Вандерлей ЛУШЕМБУРГУ: “Реал Мадрид” начинает учиться терпеть”

Вандерлей Лушембурго одержал с мадридским “Реалом” пятую победу в чемпионате подряд. Мадридисты продолжают погоню за “Барселоной”, однако очки команде даются с большим трудом, что и признаёт бразильский тренер: “Мадрид” начинает учиться терпеть”.

Эти три очка позволят продолжить погоню за “Барсой”.

Да. Чтобы выиграть этот трудный матч надо было играть решительно, и мы так и сыграли. Я рад, но пока мы ничего не выиграли и чемпионат продолжается.

На последней минуте “Нумансия” была близка к тому, чтобы сравнять счёт.

Ну, да. Несмотря на победу мы тоже совершали ошибки. Но мы могли победить и 0:3, если бы не ошибались в завершающих стадиях. Они забили один гол и нам на последних минутах пришлось нелегко.

Как вам “Нумансия”?

Хорошая команда. Все игроки, встречающиеся с “Реалом Мадрид”, полностью выкладываются, чтобы победить. Перед началом игры я сказал моим игрокам, что единственный интересующий нас результат – это победа, несмотря на холод и состояние поля. Или мы выигрываем или у нас уже не будет много шансов на победу в чемпионате, потому что мы отпустим “Барселону” на дистанцию, которая будет уже практически недосягаемой.

Эти три очка вам стоили больших усилий?

Да. “Реал Мадрид” начинает учиться терпеть.

Почему Вы решили снова оставить Гути на скамейке запасных?

Я делаю адаптацию команды к смене тактического рисунка. Поэтому я исследую игроков. Гути мне очень нравится и он очень классный футболист. А Гравесен только начинает. В Гути мне нравится его техника, она просто потрясающая. И он ищет своё место на поле. Мне всё равно, кто играет: Фиго, Рональдо, Зидан, Бекхэм или любой другой, главное – это чтобы у мадридского “Реала” был сбалансированный состав, чтобы выигрывать матчи.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: