Максимо ЭРНАНДЕС: “Результат несправедливый”

Главный тренер “Нумансии” Максимо Эрнандес пожаловался на преследующее команду невезение и счёл результат игры несправедливым, а ключевым моментом в игре тренер посчитал нереализованный Луисом Гарсией Тевенетом пенальти на 33 минуте встречи.

Результат справедливый?

Нет. Игроки “Мадрида” выше классом, но мы могли выиграть, если бы реализовали ключвой момент в матче: пенальти. Мы не смогли его забить и это отразилось на всём дальнейшем ходе встречи. Нас преследует невезение. После одиннадцатиметрового мы продолжили доминировать на поле и опасно атаковали вплоть до перерыва. А во втором тайме произошло всё это… Мы не должны были фолить в том эпизоде, в котором нам забили со штрафного. Бекхэм хорошо пробил и мы затем как будто заснули. Нам не надо было нарушать правила вблизи штрафной.

Однако вы были в шаге от ничьи…

Да, мы старались отыграться до последней секунды. Но в этот момент мы пропустили второй гол. Мы опять сыграли невнимательно. Всю игру мы хорошо контролировали фланги и подключения их защитников, но когда Сальгадо забивал, он ушёл от пятерых игроков. Мы были просто обязаны выбить у него этот мяч. Я повторяю, что результат несправедливый, но несмотря на все наши старания три очка увозит с собой “Мадрид”.

Но вы предупреждали своих игроков о том, как играет соперник?

Да, я объяснил как они атакуют и как надо их сдерживать, но мы были не сконцентрированы. Мы хорошо оборонялись и не давали им приблизиться к нашим воротам по центру. Мы закрыли Рауля и Фиго, но ошиблись с Сальгадо.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: