Касильяс, Сальгадо, Фиго, Бекхэм и Пабло Санс об игре

Икер Касильяс: “Отражение пенальти – это вопрос удачи”

“В первом тайме штрафная площадь была ещё куда не шло, а во втором просто ужасной. Не думаю, что такие матчи должны играться. Было невероятно сложно играть в этой штрафной, это было всё равно что играть на хоккейной площадке. Когда падаешь на землю, то очень больно и ты больше думаешь, как устоять на ногах, чем как бы отбить мяч. Был ли пенальти? Не знаю, я не смотрел на Эльгеру, потому что наблюдал за бьющим игроком. Конечно, если бы они забили пенальти, то он мог бы поменять игру, но мне повезло его отбить. Отражение одиннадцатиметрового – это вопрос удачи, в прошлые разы я иногда дотрагивался до мяча, но не отбивал, а сейчас повезло. Я здесь для этого и нахожусь, чтобы отбивать летящие в них мячи. Не знаю, что было бы, если бы “Нумансия” забила, может быть, этот эпизод и был ключевым в матче, потому что нам было очень сложно отыграться. Но я рад, что мы победили. 1:2, так 1:2. Выиграть здесь было изначально сложно, поэтому мы набрали очень ценные очки и не должны и дальше допускать ошибок, если хотим догнать “Барселону”.

Мичел Сальгадо: “Мы можем победить в любой ситуации”

“Здесь всегда сложно играть, потому что в штрафных площадках даже встречается лёд, но мы доказали, что можем победить в любой ситуации. Наконец-то мы победили в Сории и сделали это в самый важный момент, потому что у нас продолжается победная серия в чемпионате и мы продолжаем поджимать “Барселону”. Мой гол? Мне всегда нравилось забивать и делать это всегда очень приятно, но более важно то, что мы победили. Мне нравится играть впереди и подключаться к атакам, однако самым важным был не мой гол, а три очка. Мы знали, что игра будет очень тяжёлой, потому что во втором тайме мы играли на более замёршей стороне поля и надо было быть очень внимательными. Но мы знали, с чем здесь столкнёмся и поэтому смогли выждать своего момента. Хорошо, что во втором тайме мы атаковали на половине поля, которая находилась в более хорошем состоянии. Честно говоря, я думал, что поле будет хуже, поэтому надо поблагодарить персонал “Нумансии” за проделанную работу. Перед игрой в раздевалке мы друг другу говорили: только победа. Мы выиграли и сейчас нас устраивают только такие результаты, только победы.

Пабло Санс, полузащитник “Нумансии”: “Ключевым эпизодом стал пенальти”

“После пенальти мы сильно сдали. Я думаю, что забей мы его результат был бы совсем другим. Но даже при 0:2 мы боролись до самого конца и на последних минутах могли сравнять счёт. Такая скромная команда как наша не должна ошибаться в пробитии пенальти, потому что так мы слишком облегчаем жизнь сопернику”.

Луиш Фиго: “Мы не имеем права терять очки”

“На этом поле было очень трудно играть, а тем более мы знали, что из-за победы “Барселоны” в Севилье мы не можем ошибаться. Я не думаю, что был пенальти, Эльгера не фолил, но надо посмотреть этот эпизод ещё раз. Странно, что судья его назначил и очень повезло, что Касильяс его отбил, потому что если бы они забили гол, то всё было бы на их стороне – и поле, и счёт. Есть ли судейский заговор против “Реала”? Вряд ли, но если бы мы проиграли, то дорого бы заплатили за судейские ошибки в матче “Барселоны” и “Севильи”. Моя замена? Хотя никому не нравится быть заменённым, я не расстроился, потому что таким было решение тренера и надо его уважать, в каждой игре кому-то выпадает быть заменённым. Я доволен, что мы смогли вытащить такую сложную игру и теперь мы не можем терять очки”.

Дэвид Бекхэм: “Я очень рад, что наконец-то забил со штрафного”

“Этот результат для нас очень важен, поскольку позволит продолжить бороться за Примеро. По тому как складывался этот тур, я имею ввиду победу “Барселоны”, мы не могли позволить себе оступиться. Мы знали, что в такую погоду и в таких условиях игра будет вдвойне сложной, поэтому эта победа имеет двойную ценность. Нам надо было обязательно побеждать, так как “Барселона” тоже победила, и в следующих играм мы не можем терять ни очка. Я очень рад, что забил гол со штрафного. Я долго не забивал и, к счастью, сегодня мне повезло и наконец-то я смог забить. Хотя не это важно, а то, что мы победили и продолжаем борьбу. “Нумансия” сыграла очень сильно и в некоторые моменты даже прижимала нас к воротам. Мы должны быть настроенными на победы и потом ждать, пока оступится “Барселона”.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: