Игорь Березовский стал победителем второго бельгийского дивизиона

Украинский вратарь Игорь Березовский стал победителем второго бельгийского дивизиона. Вместе с “Сент-Трюйденом” уроженец Кировограда завоевал путевку в элиту.

На прошлой неделе бельгийские журналисты включили украинца в список ТОП-10 наименее удачных трансферов бельгийского второго дивизиона (Игорь занял третью позицию). Тем не менее, вчера экс-игрок “Оболони” пережил исключительно положительные эмоции.

Во-первых, его “Сент-Трюйден” финишировал первым в лиге и завоевал место в элите. Во-вторых, Игорь появился на поле на 56-й минуте вместо коллеги Вильяма Дьютуа при счете 0:1 в пользу соперника “Ломмель Юнайтед” (кстати, Дьютуа вчера получил приз, как лучший игрок года).

До конца матча “Сент-Трюйдену” удалось забить дважды и победить. Сразу же после игры команда отпраздновала выход в элитный дивизион.

Примечательно, что это лишь четвертая игра Березовского в сезоне (304 минуты). Предыдущий выход на поле нашего вратаря датирован 1 февраля. Как видим, конкурент в украинца довольно серьезный.

Стоит отметить, что в “Сент-Трюйдене” Березовский в аренде. Права на футболиста принадлежат “Льерсу“, который финишировал на последнем месте в Лиге Жупилеи сейчас сражается за право остаться в первом дивизионе. В июле украинец должен вернуться в свою команду. Кто знает, может, Игорь снова придется выступать во втором дивизионе.