«Шахтер» рассматривает вариант о смене места дислокации в следующем сезоне

Фото (footballua.tv)Донецкий “Шахтер” рассматривает вариант о смене места дислокации в следующем сезоне. Сейчас, к сожалению, команда вынуждена выступать вне родного дома.

 

В этом сезоне “горняки” проводили свои “домашние” поединки во Львове. Однако, после матча с “Динамо“, когда большинство “Арены Львов” поддерживало гостей и освистывало игроков “Шахтера“, команда задумалась о смене города.

 

Как сообщил главный тренер “горняков” Мирча Луческу в интервью клубной пресс-службе, уже есть несколько новых, привлекательных вариантов.

 

– Все возможно. Как один из вариантов, можно проводить матчи в других местах Украины. Есть Харьков, Сумы, Черкассы и много других городов, которые могли бы принять чемпионат Украины. Главное – город должен за месяц знать о нашем решении, чтобы иметь возможность подготовить поле, создать условия. Те же Черновцы, например. Уверен, если бы мы играли там, то все болели бы за нас!

 

В Черновцах проживает очень много румын. (Смеется.) Естественно, мы нуждаемся в своей публике. “Шахтер” создал машину, для того чтобы добиваться положительных результатов, но главный винтик в ней – это наши болельщики. Нужно решить этот вопрос. Играть на стадионе Банникова в присутствии 500 зрителей – не вариант, – рассказал Луческу.

Источник: footballua.tv

Новости партнеров

Комментарии: