Руслан РОТАНЬ: «Не отошли от эйфории»

Капитан “ДнепраРуслан Ротань частенько бывает критичен и к себе, и к своим партнерам, что прозвучало после матча с “Шахтером” в интервью местным журналистам.

 

— Руслан, что не получилось в такой сложной игре?

 

— Видимо, не отошли от эйфории. Слишком долго радовались результату в Лиге Европы. Да, он получился историческим, но от него надо было побыстрее отойти и показать тот футбол, в который умеем играть. Но мы сегодня делали много того ненужного, чего не было в последнее время.

 

— Женю Селезнева в раздевалке поддержали?

 

— Разве что-то страшное случилось? Если выиграем во Львове, не обидится никто.

 

— В последнее время “Днепр” много не забивает пенальти в важных играх. “Сент-Этьен“, “Интер“…

 

— Не надо обращать внимание на это. Да, “Сент-Этьен“, “Интер“, но что в итоге у нас получилось в Лиге Европы?! Мы не переживаем, у нас хорошая команда. Повторюсь, немножко нужно убрать эйфорию и хорошо готовиться к важным, настоящим играм.

 

– Как отреагировали на забитый “Днепром” гол, отмененный арбитрами?

 

— Ну отменили, и отменили, что поделаешь?! (cмеется). Будем на выезде выигрывать, по крайней мере сравнивать счет. Все отдавались, но, наверное, нас подвела некая расслабленность, как мы ни пытались опуститься на землю. Будем надеяться, что в следующий четверг нам это поможет.

 

— Луческу сказал на пресс-конференции, что быть может, “Днепру” сейчас лучше сосредоточиться на матчах Лиги Европы, чтобы попытаться выйти в финал, а не распыляться и на внутренние соревнования. Каково ваше мнение?

 

— Мое мнение — отдавать все силы до конца и бороться во всех турнирах. Надо сделать все возможное, чтобы везде оставалась интрига, и мы хотим везде побеждать. Посмотрим, как оно будет.

Источник: Официальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: