Лотар МАТТЕУС: «Бавария» проиграла «Боруссии» Д из-за Гвардиолы»

Бывший футболист мюнхенской “БаварииЛотар Маттеус подверг критике главного тренера команды Хосепа Гвардиолу. Критика Маттеуса касается полуфинального матча Кубка Германии с дортмундской “Боруссией”, завершившегося победой дортмундцев. Маттеус считает, что испанский специалист ошибся с тактикой и позициями некоторых футболистов.

 

“Вопрос не только в невезении. Я сам очень ценю Гвардиолу, это лучший специалист для “Баварии“. Но на этот раз он совершил ошибки. Почему Рафинья играл на левом фланге, а Лам не выступал на той же позиции, что в матче с “Порту“? А Алонсо почему не играл на позиции шестого номера? И я не понимаю, почему Бернат, Бенатиа и Мюллер не играли на привычных для себя позициях. Если бы все игроки были на своих местах, то “Бавария” не только доминировала бы над соперником, но и решила бы исход борьбы в свою пользу”, — приводит слова Маттеуса интернет-издание Sport1.

 

Основное и дополнительное время этой игры закончилось ничьей со счетом 1:1, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказалась “Боруссия”, победив со счетом 2:0.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: