Владимир КОВАЛЮК: ‘В конце львовской встречи казалось, что «Динамо» свежее «Шахтера»!»

Экс-игрок “Динамо” и “ШахтераВладимир Ковалюк заявил, что всеукраинское дерби во Львове не оправдало его ожиданий.

 

— Я немного разочарован, потому что надеялся увидеть больше футбола. Получилось же, что обе команды скорее не играли, а дрались. Да, напряжение было огромным, но все же хотелось увидеть больше, собственно, игры. Слишком многие ребята выясняли отношения — во всех планах, вместо того, чтобы показывать футбол.

 

Понимаете, спорт — это, прежде всего, зрелище, явление, существующее для болельщиков. Болельщики же хотят видеть забитые мячи, моменты, в конце концов, футбол, а мы увидели нервы, разговоры на поле, крики, драки, симуляции, порой даже откровенную ненависть. По большому счету, ни “Динамо“, ни “Шахтер” почти не показывали комбинаций, интересных игровых эпизодов. Была борьба, иногда даже драка. Разве это не разочаровывает? “Динамо” явно действовало на результат, причем на ничейный результат, и достигло своего.

 

Киев не казался уставшим, а в конце львовской встречи казалось, что “сине-белые” свежее соперника! Думаю, причина в нашем менталитете: у нас все жалуются на сложный календарь, хотя на Западе футболисты играют больше игр и не жалуются! Поверьте, 48 часов достаточно для того, чтобы человеческий организм восстановился, по крайней мере физически. У больших клубов мира сильные медицинские службы, там квалифицированные работники, которые знают, как работать. Вот в Киеве и восстановили игроков за двое суток. Ничего удивительного.

 

Согласен с мнением большинства, что игрок матча — Шовковский. Более того, считал и считаю, что нет в Украине вратаря, сильнее него. Дай ему Бог еще несколько лет провести на высшем уровне! В воскресенье, по моим наблюдениям, он ни одной ошибки не допустил — ни позиционной, ни с реакцией, ни на выходах (правда, здесь у него почти не было работы). Знаете, как говорят: “Есть голкипер — есть команда”.

 

Мне кажется, что “Динамо” уже чемпион, киевляне не упустят свой ??шанс, во Львове был действительно “золотой” поединок. Гораздо интереснее будет борьба за лигочемпионское второе место: “Днепр” всего на очко отстает от “горняков”, а в предпоследнем туре эти команды сыграют между собой в Днепропетровске. Там будет вторая по значимости игра весны, — сказал Ковалюк в интервью “УФ”.

Источник: Украинский футбол

Новости партнеров

Комментарии: