Премьер-лига Украины, 22-й тур. Прогноз от Ивана Шария

В этот уик-энд состоятся матчи 22-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “Спорт-Экспресс Украины” поделился экс-нападающий киевского “Динамо” и одесского “Черноморца” Иван Шарий.

 

Динамо” — “Говерла” — 2:0

 

— Полагаю, что в игре с ужгородской командой у “Динамо” не будет проблем. В родных стенах борющиеся за чемпионство столичные футболисты не имеют права терять очки в родных стенах. Кто бы ни играл в “Динамо” и каким бы ни был его состав в этом матче, бело-синие обязаны выиграть у “Говерлы“.

 

Ильичевец” — “Карпаты” — 1:1

 

— “Ильичевец” и “Карпаты” укомплектованы преимущественно молодыми игроками. И даже несмотря на тот факт, что в сравнении этих команд львовская выглядит поопытнее, мне кажется, что подопечные Николая Павлова дадут бой сопернику. Именно поэтому ставлю на ничью.

 

Заря” — “Металлург” Д — 1:2

 

— Что и говорить, борьба в этом поединке ожидается интересная. На мой взгляд, “Металлург” выиграет с минимальным счетом. Донетчанам, так же, как и луганской команде, очень нужны очки — на кону ведь одна из путевок в Лигу Европы. Чутье мне подсказывает, что в этом противостоянии сильнее окажется “Металлург”.

 

Металлист” — “Ворскла” — 0:1

 

— В этой паре также сойдутся оба кандидата на участие в следующем сезоне в Лиге Европы. Игра ожидается весьма упорной, но я склоняюсь к победе “Ворсклы“. Полтавская команда сыграннее, да и поопытнее “Металлиста“. Этот фактор в итоге и станет решающим в харьковском поединке.

 

Черноморец” — “Днепр” — 0:2

 

— О встрече этих соперников могу сказать одно: “Днепр” будет иметь преимущество. Во-первых, команда Мирона Маркевича опытнее “Черноморца“, а во-вторых, класс ее игроков ныне значительно превосходит “моряков”. Выступающий на трех фронтах “Днепр” победит с разницей в два мяча.

 

“Олимпик” — “Металлург” З — 1:1

 

— Мне предвидится ничья. Ныне обе команды находятся не в лучшей игровой форме. “Олимпик” проиграл в чемпионате семь матчей кряду, а не блещущий нынешней весной “Металлург” немного лучше играет перед своими зрителями. Если в домашних играх запорожцы еще пытаются биться, то на выезде это им не удается.

 

Волынь” — “Шахтер” — 1:2

 

— “Волынь” ныне уже не та, что была у Виталия Кварцяного в прошлом, да и в позапрошлом году. В отличие от прежних лет, когда игроки выполняли тренерскую установку, сейчас у лучан не те исполнители. “Шахтер” выиграет за счет опыта, сыгранности состава и стопроцентной самоотдачи каждого из футболистов.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: