Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Надеюсь, что моя команда никогда не проиграет с таким счетом»

Полузащитник киевского “Динамо” Андрей Ярмоленко после поединка 22-го тура чемпионата Украины против “Говерлы” ответил на вопросы журналистов.

 

— Можно сказать, что сегодня команда морально “выдохнула” после серии тяжелых матчей?

 

— Конечно, все довольны сегодняшним результатом. Мы три игры не могли забить, но сейчас назабивали за все матчи, в которых это не удавалось.

 

— Второй гол вы отпраздновали особенным образом. С чем это связано?

 

— Моя жена беременна (улыбается).

 

— Во втором тайме вы снизили темп. Берегли силы на следующий матч?

 

— Нет, никто силы не берег. Вы же сами понимаете, когда ты выходишь на второй тайм при счете 5:0 в твою пользу, то понимаешь, что матч уже фактически выигран. Все дело в психологии.

 

— Сегодня не смогли сыграть несколько игроков “Говерлы“, чьи контракты принадлежат “Динамо“. Как это повлияло на результат?

 

— В этом вопросе я солидарен с Сергеем Станиславовичем. Представляете, если бы сегодня играли арендованные игроки и матч закончился бы со счетом 6:0. Сразу бы заговорили о нечестной игре, потому что кто-то не отдавался из-за контракта с “Динамо“. Виноватыми в поражении сделали бы именно этих футболистов.

 

Если бы они отобрали очки, то у “Динамо” могла бы затаиться какая-то обида на этих игроков. Правильно говорит Сергей Станиславович, что это ненормально, когда в клубе выступает целый ряд арендованных футболистов из одной команды.

 

— Вы когда-то проигрывали с таким позорным счетом?

 

— Нет! Надеюсь, что такого никогда не произойдет.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: