Самый богатый африканец хочет приобрести «Арсенал»

Алико Дангот (bloomberg.com)Нигерийский миллиардер Алико Дангот спит и видит себя хозяином лондонского “Арсенала”. Состояние африканца оценивается в 15,7 миллиардов долларов и у себя на родине он считается самым богатым, – информирует bloomberg.com.

 

Ранее Алико уже предпринимал попытку приобрести “Арсенал”, было это в 2010 году, но получил от ворот поворот.

 

“Я знаю, что в один прекрасный день моя мечта будет реализована и я стану владельцем “Арсенала” по разумной цене. Сейчас я сосредоточен на своем бизнесе, в ближайшем будущем собираюсь провернуть оборот средств в 16-ть миллиардов долларов, а после этого вернусь к своей мечте”, – цитируют СМИ слова бизнесмена.

 

Любопытно, что Алико является одним из главных критиков нынешнего рулевого “канониров” Арсена Венгера. Нигериец считает, что 65-летний француз изжил себя в клубе и нужно менять не только тренера, но и тот “бедный стиль”, который демонстрирует “Арсенал”.

 

Заметим, что сейчас контрольный пакет акций (67%) “канониров” принадлежит американскому миллиардеру Стэну Кроенку. Также акционерами являются узбекистанский миллиардер Алишер Усманов и Фархад Молшири, которые являются владельцами 30% акций.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: