Владимир ПОЯСНЮК: «Слабое место у «Наполи» – центр обороны»

Владимир Пояснюк (footboom.com)Владимир Пояснюк в эфире программы “Европейский WEEKEND” на канале “Футбол 2″ высказался относительно нынешнего состояния “Наполи“, которому в четверг предстоит сразиться с “Днепром” в полуфинале Лиги Европы.

 

“Очень хорошо, что накануне матча с “Днепром” мы увидели два разных матча в исполнении “Наполи“. Первый тайм игры против “Эмполи” я бы крутил игрокам “Днепра” днем, а ночью я бы крутил первый тайм игры против “Милана”, чтобы показать, как нельзя играть против неаполитанцев. В игре с “Эмполи” соперник днепрян был зажат. Так нужно действовать команде Маркевича, связать соперника. Также, как “Шахтер” действовал в первом матче против “Баварии“. Лишить мяча и постоянно прессинговать. Этого “Наполи” очень не любит.

 

В центре обороны “Наполи” играют люди, которые не дотягивают до уровня топ-клуба. Альбиоль, которого списали в “Реале“, и уругваец Бритос, которого не берут в сборную Уругвая. Центр обороны – это слабое место у итальянцев. И мне жаль, что не будет Зозули. Такой игрок нужен будет “Днепру“. Он очень помог бы”, – сказал Владимир.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: