Хосеп ГВАРДИОЛА: «Не существует схемы, которая бы остановила Месси»

Главный тренер “БаварииХосеп Гвардиола поделился впечатлениями от возвращения в Барселону, подчеркнув, что рассчитывает на победу над своей бывшей командой в полуфинале Лиги чемпионов, профессионально подходя к обязанностям в мюнхенском клубе. На предматчевой пресс-конференции Гвардиолу в числе прочего спросили, как его команда будет противостоять нападающему “БарселоныЛионелю Месси.

 

“Мне приятно вернуться сюда. Конечно, для меня это особенное противостояние, ведь я долгие годы выступал за “Барселону” и тренировал ее. Но теперь я в “Баварии“, и завтра у нас здесь матч. Это моя работа, и я приложу все усилия. Добиться успеха будет непросто, однако здесь мы оказались неслучайно. Я рад, что мы пробились в полуфинал. У нас есть хорошие шансы дойти и до Берлина.

 

Я знал, что если буду тренировать топ-клубы, то у меня появится возможность вернуться. Сейчас это произошло в первый раз. Но здесь я не для того, чтобы воздать должное “Барселоне“. Я приехал, чтобы выполнить свою работу. Конечно, этот матч не может быть для меня обычным. Однако когда я делаю свою работу, то я полностью сосредотачиваюсь на ней. Я не отвлекаюсь ни на секунду.

 

Если Месси в хорошей форме, ни одна защита его не удержит. Не существует схемы, которая бы остановила Месси. Он слишком хорош. Вам просто надо постараться не дать ему сыграть тем или иным способом — не позволять, чтобы мяч доходил до него. Но даже тогда его невозможно выключить из игры”, — цитирует специалиста пресс-служба УЕФА.

 

Игра соперников состоится 6 мая и начнется в 21:45 по киевскому времени.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: