Иван ШАРИЙ: «Считаю, что вопрос с чемпионством уже решен»

Экс-нападающий киевского “Динамо” и одесского “Черноморца” Иван Шарий поделился своими впечатлениями от матчей лидеров в 22-м тура чемпионата Украины.

 

— Не сказал бы, что отсутствие арендованных футболистов как-то сказалось на результате матча с “Динамо“. Наверняка существует договор, согласно которому находящиеся в аренде футболисты не имеют права играть против своего клуба. Но ведь у закарпатской команды есть другие игроки. Взять, к примеру, опытного Шацких, который находился на трибуне. И если в Ужгороде считают, что без арендованных футболистов не будет “Говерлы” — значит, плохо поставлена селекционная работа. А что касается самого матча, то смотреть его было неинтересно. На поле была одна команда, а игра велась в одни ворота. 6:0 — это еще мало. Если бы динамовцы прибавили, то забили бы мячей побольше.

 

Волынь” и раньше обыгрывала горняков, в том числе в Донецке. Да и вничью с “Шахтером” не раз играла. А вспомните, как уверенно в недавнем поединке с “Динамо” выглядели лучане! Особенно в первом тайме. Вот и в понедельник во второй половине встречи с “Шахтером” команда Виталия Кварцяного заиграла увереннее, стараясь атаковать. И все стало совсем по-другому. Понятно, что по своему классу донецкая команда сильнее “Волыни”. Но класс классом, а надо ведь забивать мячи. Да, согласен, гостям немного не фартило. Однако не повезти может один раз, другой, третий. А в четвертом моменте нужно реализовывать свой шанс. А раз уж “Шахтер” считает себя топ-командой, то это нужно доказывать игрой в каждом туре.

 

Во многом все зависит от того, какие соперники остались у “Шахтера” и “Днепра” в оставшихся четырех турах. Про “Динамо” я не говорю, так как считаю, что вопрос с чемпионством уже решен. Вряд ли столичные футболисты его упустят. А вот судьба второго места, дающего право играть в Лиге чемпионов, определится во встречах с участием “Днепра“. Впереди у команды Мирона Маркевича нелегкие поединки с “Зарей” и “Динамо“, после которых ее ждет матч с “Шахтером“. Кто знает, возможно, в нем все и решится, — цитирует Шария “СЭ в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: