«Севилья» – «Фиорентина». «Севилья» не заметила «Фиорентину» на своем поле. Лига Европы. 1/2 финала

Фото (Getty Images)Севилья” дома уверенно разобралась с “Фиорентиной“. Андалусийцы почти обеспечили себе путевку в финал Лиги Европы. Основную роль в этом сыграл Алейкс Видаль, оформивший дубль и сделавший голевую передачу.

 

Севилья” (Севилья) – “Фиорентина” (Флоренция) – 3:0 (1:0)

Голы: Видаль 17’ – 1:0, Видаль 52’ – 2:0, Гамейро 75’ – 3:0

Севилья“: Рико, Видаль, Карришу, Колодзейчак, Тремулинас, Крыховяк, М’Биа (Иборра 73’), Рейес (Коке Хорхе 58’), Банега, Витоло, Бакка (Гамейро 74’)

Фиорентина“: Нето, Томович (Ричардс 45’), Савич, Гонсало, Алонсо, Фернандес, Бадель (Писарро 69’), Валеро, Хоакин, Гомес (Иличич 80’), Салах

Предупреждения: Карришу 45’, Крыховяк 83’ — Алонсо 70’, Валеро 78’

 

В этом году победа в Лиге Европы дает путевку в Лигу чемпионов на будущий год. Таким образом, цена победы во втором по значимости еврокубке возросла. И “Севилья“, и “Фиорентина” в своих национальных чемпионатах занимают места, не дающие права сыграть в Лиге чемпионов. Получается, и тем, и другим победа в Лиге Европы необходима. Накануне первого полуфинала все ждали упорной игры. Специалисты небольшое преимущество отдавали “Севилье“. Испанцы проводили матч дома и имеют опыт победы в Лиге Европы. Однако “Фиорентина” сдаваться не собиралась.

 

Первый тревожный момент в матче создали как раз “филки”. Хоакин пролетел по левому флангу и сделал пас на ход Гомесу. Немец получил мяч в центре и тут же пробил. Однако мяч пролетел выше ворот. И все же инициативой завладела “Севилья“. Андалусийцам удалось забить быстрый гол. Витоло с левого фланга сделал передачу в центр на Видаля, полузащитник подработал его и пробил в противоход Нето. Бразилец выручить свою команду не смог.

 

Фиорентина” могла тут же сравнять результат. После передачи Хоакина Салах был практически один перед воротами. Однако удар египтянина оказался чуть неточным, мяч вновь пролетел выше цели. Затем Матиас Фернандес пробил из выгодной позиции, но Рико поймал мяч. Чуть позже еще один момент упустил Салах. Египтянин бил в падении, но вратарь хозяев парировал мяч на угловой.

 

Игра шла на встречных курсах. При этом мяч практически не задерживался в центре поля. Однако обе команды создавали лишь полумоменты. Фернандес пробил выше цели, а Витоло в выгодной позиции завозился с мячом. Минут за пять до конца первого тайма счет мог стать равным. Витоло нарушил правила недалеко от своих ворот. Фернандес исполнил штрафной, но Рико выручил свою команду.

 

В конце тайма “Фиорентина” атаковала. Однако сравнять счет итальянцы не смогли. На перерыв “Севилья” так и ушла с минимальным преимуществом в счете. Интересно, но в перерыве в составе “фиалок” произошла замена в оборонительной линии. Однако она не спасла андалусийцев. Видаль получил мяч на правом углу штрафной, где был совсем один. Хавбек приблизился и пробил в правый от вратаря угол.

 

После второго гола “Севилья” пошла вперед добивать соперника. Тот же самый Видаль здорово пробил после передачи Коке, но мяч прошел выше цели. Затем Витоло пробил мимо цели. И все же андалусийцы забили и третий мяч. Тремулина пролетел по левому флангу и прострелил в центр на Видаля, а тот носком проткнул футбольный снаряд на Гамейро. Француз не упустил свой шанс. Таким образом, Видаль выступил в роли Месси, оформив дубль и сделав результативную передачу.

 

Фиорентина” пыталась размочить счет. Фернандес вновь бил со штрафного, но переиграть Рико ему не удавалось. Таким образом, “Сеилья” одержала уверенную победу. Ответный матч во Флоренции кажется формальностью. “Фиорентине” теперь надо совершить чудо, чтобы пробиться в финал Лиги Европы.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: