Виктор ПРОКОПЕНКО: “Для нас важно победить в Марбелье”

Спортивный директор донецкого “Шахтера” Виктор Прокопенко рассказал “Советскому Спорту” о целях украинской команды на турнире Marbella Cup-2005.

— Виктор Евгеньевич, как в вашем клубе относятся к этому турниру – насколько он важен и есть ли цель его выиграть?

— Для нас это очередной этап подготовки ко второму кругу чемпионата Украины. Но кто сказал, что на очередных этапах подготовки важно лишь участие? Нам важно выиграть этот турнир. Хорошие поля, «отличные погоды» в Испании, великолепные соперники – кто же будет против побед. И не забывайте, с кем мы будем играть. «Спартак»! «Зенит»! «Динамо» тбилисское! Это даже не Кубок Содружества, это Суперкубок!

— Вам не кажется странным, что проходящий недавно в Москве Кубок Содружества не взялся транслировать ни один канал, а стартующий пятого февраля товарищеский турнир будут показывать и в России и на Украине?

— Это лишь подтверждает мои слова! Какой праздник будет у болельщиков, изголодавшихся по хорошему футболу!

— В каком составе приедет «Шахтер»?

— В смешанном. Ведь почти половина команды вызвана в сборные, которые проводят 9 февраля официальные или товарищеские матчи. Поэтому и берем молодых игроков, чтобы дать шанс.

— Этот турнир не помешал первоначальным планам команды?

— Нет, мы давно дали свое согласие на участие, все было спланировано. Именно в это время нам необходима игровая практика, ведь на носу матчи Кубка УЕФА, которые пройдут 16 и 24 февраля.

Источник: “Советский спорт”

Новости партнеров

Комментарии: