Тарас СТЕПАНЕНКО: «Матч получился по бразильской системе»

Тарас Степаненко (shakhtar.com)Полузащитник “ШахтераТарас Степаненко прокомментировал победу своей команды в матче 23-го тура Премьер-лиги против “Говерлы” (7:3), в котором хавбеку удалось отметиться голом.

“Матч получился по бразильской системе: “Вы нам забьете, сколько сможете, а мы вам – сколько захотим”. До счета 3:0 мы играли в полную силу, а потом, наверное, немного расслабились и пропустили один мяч. Второй тайм начали вальяжно, и нас за это наказали. После этого снова играли в свой футбол, действовали агрессивно, контролировали мяч. Мистер предупреждал, что если мы пропустим второй мяч, то соперник понесется вперед. Так и получилось.

В “Говерле” хорошие молодые футболисты. Хлебас и Мякушко – молодцы, брали на себя игру. Мой гол? Прострел, я шел на мяч, передо мной прыгал футболист “Говерлы“… Была такая суета, что я не совсем уверен – или я дотронулся, или был автогол! Ребята говорят, что даже на повторе непонятно. Но вроде бы гол записали на меня”, – приводит слова Степаненко официальный сайт “Шахтера“.

Напомним, после того, как “Шахтер” уже к 18-й минуте вел со счетом 3:0, ужгородский клуб собрался с силами и отыграл три мяча Но затем “горняки” смогли вернуть перевес себе, еще четыре раза поразив ворота Коваля. . Ужгородцы и дончане на двоих отличились десять раз, повторив рекорд самого результативного поединка в элите.Благодаря этой победе “Шахтер” как минимум на сутки вернул себе второе место в таблице, которое дает право принять участие в квалификации Лиги Чемпионов в следующем сезоне.

Источник: footboom.com