ФК “Черноморец” Одесса: Из Турции вернулись не все…

В четверг в 10.30 одесский “Черноморец” вернулся с учебно-тренировочного сбора в Турции, который проходил в течение двух недель. На нем одесская команда сыграла четыре контрольных матча, в одном из которых победила латвийский “Лиепайяс Металлургс” – 2:1 и в трех сыграла вничью, 1:1, с российскими клубами “Торпедо” (Москва), “Локомотив” (Чита) и “Шинник” (Ярославль).

После приезда футболисты получат два выходных дня, а 5 февраля вновь приступят к тренировочным занятиям на клубной базе в Совиньоне.

Как стало известно, из Турции в Одессу «Черноморец» приехал не в полном составе. Входящие в штат сборной Украины главный тренер «моряков» Семен Альтман, врач Леонид Миронов, массажист Виктор Савин, а также работавший с одесской командой экс-полузащитник киевского «Динамо» Андрей Гусин остались в Анталии, где наша национальная дружина начала подготовку к предстоящему отборочному матчу ЧМ-2006 с Албанией. Это же касается и голкипера Евгения Ширяева, который будет готовиться к игре с албанцами с украинской «молодежкой». А через два дня в расположение сборной Молдавии отправится атакующий полузащитник Юрий Митерев, которого главный тренер «Триколор» Виктор Пасулько вызвал для участия в контрольном поединке с Азербайджаном 9 февраля.

Сегодня сразу после приземления в одесском аэропорту делегации «Черноморца», вернувшейся с первого турецкого тренировочного сбора, корреспондент ТРК «Глас» Игорь ШАФИГУЛИН взял экспресс-интервью у нескольких представителей нашего клуба.

Валерий ПОРКУЯН, тренер «Черноморца»: «Мы очень довольны, что ребята так добросовестно отнеслись к работе на первом зарубежном сборе. Надеюсь, так будет и во время второго выезда в Турцию».

Юрий МИТЕРЕВ, нападающий «Черноморца»: «В Турции я играл на трех позициях: центрального и левого полузащитника, в нападении. Мы проводили матчи на фоне трехразовых занятий, и во втором тайме иногда просто уже не хватало сил играть с полной отдачей. Чувствовалась усталость: и психологическая, и физическая. Поэтому обычно в первом тайме мы были довольно свежие и добивались какого-то результата, а во втором приходилось тяжело.

Все новички – хорошие ребята, неплохого уровня, поэтому, я думаю, что мы укрепимся в межсезонье. Что касается Ващука и Гусина. Мы уже привыкли играть с Владом, и Андрей показал, что он футболист высокого уровня, поэтому будет жаль если они покинут «Черноморец».

Виктор ДОЦЕНКО, капитан «Черноморца»:

«Три встречи завершили с ничейным результатом. В одной игре, с «Шинником», нам не повезло. На последних минутах заработали пенальти, но Костя Балабанов не забил. А в двух остальных… «Торпедо» очень хорошая команда. Я думаю, для нас сыграть с ними вничью – достойный результат. Тем более, что при больших нагрузках было тяжело что-то сверхъестественное показывать. Как говорил Семен Иосифович, у нас главным был не результат, а игра.

Сейчас на месте заднего защитника очень хорошо выглядит Паша Скоропад, и я думаю, что он сможет достойно заменить Ващука. Может быть, он не так хорош в созидании как Влад, но в отборе не хуже. Конечно, и Ващук, и Гусин, однозначно команде помогли бы, но и без них, думается, хуже не будет».

Александр КОСЫРИН, нападающий «Черноморца»:

«Хорошие матчи получились с «Торпедо», с «Шинником». В общем, с российскими командами было хорошо играть и проверить свои возможности».

Источник: Одесский футбол

Новости партнеров

Комментарии: