Виктор КОВАЛЕНКО: «Я ездил на просмотр в «Динамо»

Полузащитник донецкого “Шахтера” Виктор Коваленко заявил, что в свое время ездил на просмотр в киевское “Динамо”, а также оценил свои перспективы в стане “горняков”.

 

— Я ездил на просмотр и в “Динамо“, и в “Шахтер“. Больше понравилось отношение в “Шахтере” — как они предлагают, как приводят аргументы. Родители меня в этом выборе поддержали. К тому же, я больше симпатизировал “Шахтеру” как команде. Я всю жизнь отдал “горнякам”: и в Академии, и так. Поэтому, конечно, хочется играть в первой команде, и я готов ждать свой шанс. Скорее всего, нашим ребятам просто не хватает мастерства, чтобы конкурировать с бразильскими игроками.

 

Конечно, в моем возрасте хочется как можно больше времени проводить на поле, набираться опыта и приобретать уверенность. Поэтому, возможно, буду рад аренде. В дубле и команде U-19 у меня была стопроцентная уверенность в себе, а вот в главной я еще “терялся”. Зато теперь, после игры против “Говерлы“, чувствую себя уже более уверенно. Вижу доверие со стороны Луческу, а новые партнеры помогают на поле подсказками.

 

Что касается борьбы за чемпионство, то шансов на титул у нас мало. Но мы хотим выйти в Лигу чемпионов, поэтому будем бороться с “Днепром“. В команде все настраиваются на каждый матч, хотят бороться, — цитирует Коваленко “Футбол 24″.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: