Юрий ВЕРНИДУБ: «Свой гол в ворота «Наполи» днепряне обязательно забьют!»

Главный тренер луганской “Зари” Юрий Вернидуб поделился своим прогнозом на ответный матч 1/2 финала Лиги Европы между днепропетровским “Днепром” и итальянским “Наполи“, который состоится завтра в Киеве. Напомним, первая встреча соперников закончилась вничью, 1:1.

 

“После матча в Неаполе многие говорили, что “Дне­пру” повезло, но я считаю, что везет сильнейшему. Команда Мирона Маркевича в этом сезоне заслужила не только победу или выездную ничью в конкретном поедин­ке, но и благосклонность Фортуны в целом. Выход “Днепра” в полуфинал впол­не логичен.

 

В Италии, конеч­но, преимущество было у “Наполи“, но наша команда нашла в себе силы сравнять счет, а значит, все по делу. Некоторые специалисты го­ворят о голе Селезнева из офсайда, но почему они мол­чат, когда украинским ко­мандам также забивают не по правилам?

 

Выездной гол позволит “Днепру” сыграть дома в свой футбол, однако нельзя с первых минут думать об устраивающей нас нулевой ничьей. Впрочем, Маркевич разберется и, думаю, выбе­рет правильную тактику.

 

Судя по первому матчу, можно утверждать, что тре­нерский штаб “Днепра” де­тально изучил действия каж­дого футболиста “Наполи“. Гости грамотно оборонялись и пропустили всего один мяч, а значит, работа была сделана качественно.

 

Что касается атакующей линии днепрян, то ей с каж­дой новой стадией Лиги Ев­ропы становилось все труд­нее действовать. Соперники хорошо изучили игру Коно­плянки, Селезнева, Калинича. Атаку могут усилить так­же Матеус и Бруно Гама, но они не набрали форму после травм. Правда, у “Днепра” забить может кто угодно. И это большой плюс! Вспомните только, как команда стандарты разыгрывает… Думаю, свой гол днепряне обязатель­но забьют. А кто это сделает, Селезнев, Дуглас или Федецкий, разницы нет. В целом, ставлю на минимальную победу “Днепра” — 1:0″, — цитирует Вернидуба “КОМАНДА”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: