Александр КЛИМЕНКО: “Шесть недель похожу в гипсе”

       В среду киевский “Арсенал” отправится на вторые тренировочные сборы в Турцию. В Анталью канониры вылетают практически в прежнем составе. В Киеве останется лишь недавно перенесший операцию защитник Александр Клименко.

       – Александр, на первом сборе вы тренировались вроде с остальными. Что произошло на этот раз? (Напомним, что в сентябре Клименко повредил связки и до конца первого круга лечился).

       – Да все та же травма. Все вроде было нормально, но окончательно восстановиться так и не смог. Пришлось обратиться в клинику Ярослава Линько за хирургической помощью. Неделю назад мне сделали операцию и только на днях выписали из больницы.

       – Все вышло гораздо серьезнее, чем вы предполагали…

       – Деваться некуда… Теперь предстоит только в гипсе отходить шесть недель. Но врачи обещают, что через три месяца уже снова смогу играть.

       – Может, вы не долечились?

       – В Киеве бегал, в Турцию поехал. А там провел пару тренировок и снова почувствовал боль в ноге. Пытался лечить, но ничего из этого не вышло. Пришлось согласиться на операцию. Второй сбор с командой, к сожалению, пропускаю.

       – Тренер “Арсенала” Александр Баранов как-то сказал, что доволен вашей игрой и вполне мог бы рекомендовать вас как кандидата в сборную страны. Насколько, по-вашему, со стороны тренера объективна такая оценка?

       – Сейчас, к сожалению, оценить свои возможности не могу. Хотя всегда стараюсь работать на поле с полной самоотдачей и делаю все от меня зависящее, чтобы попасть на карандаш к тренеру национальной команды. Девятого буду смотреть матч сборной с Албанией дома по телевизору и переживать за наших ребят.

       – С кем-то из игроков сборной, с которыми встречались еще во время ваших выступлений за молодежную команду Украины, отношения поддерживаете?

       – Конечно. Но чаще общаюсь с Сергеем Закарлюкой. Созваниваемся чуть ли не каждый день. У нас с ним сохранились очень хорошие отношения.

       – В прошлом чемпионате вы играли за “Арсенал”, за ЦСКА, позже оказались в “Борисфене”. Эти перемещения связаны с тренерами, с которыми вам приходилось работать?

       – Да, и еще раз да. Однозначно, при Александре Ивановиче играть намного легче и намного лучше.

       – Редко кто высказывает такую категоричность.

       – Просто так оно и есть. Много говорить по этому поводу не буду, но сравнивать Баранова с Грозным нельзя. У них совершенно разные подходы к футбольному делу.

Людмила РУСАНОВА

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: