«Фиорентина» – «Севилья». Испанский реванш. Лига Еворпы

"Фиорентина" - "Севилья". Испанский реванш. Лига ЕворпыРезультат первого матча превратил ответный поединок в неприятную для “Фиорентины” формальность. Итальянцы, конечно же, излучали оптимизм и обещали бороться до последнего, но в положительный для них итог дуэли верили, разве что, самые оптимистичные оптимисты.

Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что “Фиалки” очень старались вернуть интригу в это противостояние. Пропустив уже на первой минуте атаку соперника, которая завершилась серией угловых и опасным прострелом Коке, хозяева поля плотно прижали гостей у их воротам и создали несколько реально голевых моментов.

Фиорентина” – “Севилья” 0:2

Голы: Карлос Бакка 22, Даниэл Каррису 27

Нереализованный пенальти: Йосип Иличич 67

Фиорентина“: Нето, Гонсало Родригес, Давид Писарро, Матиас Фернандес (Милан Бадель 67), Стефан Савич, Хоакин Санчес, Хосе Мария Басанта (Мануэль Паскуаль 46), Борха Валеро (Андреа Лаццари 85), Маркос Алонсо, Йосип Иличич, Мохамед Салах

Севилья“: Серхио Рико, Бенуа Тремулинас, Гжегож Крыховяк, Даниэл Каррису, Карлос Бакка (Кевин Гамейро 70), Тимоте Колодзейчак, Эвер Банега (Висенте Иборра 55), Витоло (Хосе Антонио Рейес 74), Алейкс Видаль, Коке, Стефан Мбиа

Предупреждения: Давид Писарро 21, Стефан Савич 26, Борха Валеро 49 – Эвер Банега 34

Первый матч – 0:3

На 4-й минуте из угла штрафной площадки в ближнюю девятку метил Борха Валеро, но немного не попал. На 12-й минуте опасно с линии штрафной площадки бил Давид Писарро, но мяч после рикошета от защитника ушел на угловой. И, наконец, на 16-й минуте после подачи углового с линии вратарской площадки наносил убойнейший удар Гонсало Родригес, но Серхио Рико продемонстрировал чудеса реакции и ногой сумел отразить мяч.

А потом случилось то, что обычно случается в матчах с участием этой “Севильи“. Подопечные Унаи Эмери зацепились за мяч, провели редкую атаку, заработали штрафной и… забили гол. В две передачи мяч был доставлен во вратарскую площадку, где Карлос Бакка первым касанием убрал Стефана Савича, а вторым протолкнул мяч в ворота.

Не успела “Фиорентина” прийти в себя, как счет стал уже 0:2. Причем, гол был забит по тому же сценарию: подача со штрафного, прострел во вратарскую площадку, и удар на опережение Даниэла Каррису. Как и в случае с первым голом, в дураках остался защитник “ФиорентиныСтефан Савич. Интересно, сколько еще голов должны пропустить из-под черногорца “Фиалки”, чтобы Винченцо Монтелла понял его несостоятельность?

Давид Писарро мог тут же отыграть один гол, но его удар под перекладину парировал невероятный Рико. А за четыре минуты до перерыва напомнил о своем существовании Мохамед Салах, пробив рядом со штангой.

Во втором тайме “Фиорентина” продолжила бороться за свой престиж, но ворота “Севильи” были будто заколдованы. На 48-й минуте неплохо со штрафного пробил Матиас Фернандес, но мяч после небольшого рикошета полетел над перекладиной. На 51-й минуте Рико парировал удар Салаха с линии штрафной площадки и тут же ногой заблокировал добивание Иличича.

Дальше – еще больше! На 59-й минуте после удара Иличича “Севилью” спас только отчаянный подкат кого-то из защитников, а на 64-й минуте Писарро выиграл верх после подачи углового, но пробил совсем рядом с каркасом ворот. Ну а апофеозом всей этой феерии стал нереализованный флорентийцами пенальти. Йосип Иличич пробил на силу практически по центру, но мяч улетел намного выше перекладины.

А напоследок Рико парировал еще пару убойных ударов флорентийцев: на 71-й минуте выстрел Милана Баделя со штрафного, а на 78-й не позволил себя перебросить Иличичу. Да что там говорить, даже финальный свисток застал футболистов в фиолетовой форме в очередной атаке.

Вот так “Фиорентина“, создав за два матча полтора десятка голевых моментов, проиграла “Севилье” с общим счетом 0:5 и вылетела за шаг до финала. Бывает и такое. А “Севилья“, проявив чудеса реализации моментов, гордой походкой шагнула в финал, взяв у итальянцев реванш за вылет другого испанского клуба в Лиге чемпионов.

Источник: UA-Футбол