В пятницу в Турции сборные Украины провели контрольные матчи

Как мы уже сообщали, молодежная и национальная сборные Украины к поединку с командами Албании готовятся в Турции. Как стало известно “КОМАНДЕ”, в лагере молодежной и национальной команд собрались практически все игроки, вызванные соответственно Алексеем Михайличенко и Олегом Блохиным на сбор. В национальной команде, к примеру, отсутствуют лишь Андрей Воронин, которому в субботу предстоит провести поединок в бундеслиге, и залечивающий травму Андрей Шевченко.

Вчера обе наши команды провели контрольные матчи. Молодежная сборная Украины встречалась с представителем чемпионата Азербайджана, “Аразом”, занимающим восьмое место, и уверенно победила – 4:0. Голы в составе команды Михайличенко забили Воробей (два), Жерш и Милевский. Добавим, что азербайджанцы не реализовали 11-метровый…

А вот команда Олега Блохина встречалась с грозненским “Тереком”, с которым, по предварительной информации, должна была встречаться “молодежка”. Напомним, что “Терек” в этом году уверенно выиграл первенство первой российской лиги и в этом сезоне будет выступать среди сильнейших коллективов России.

Матч с командой из Грозного закончился со счетом 3:0 в пользу нашей команды. Стартовый состав национальной сборной Украины имел следующий вид: Шовковский, Гусев, Русол, Езерский, Несмачный, Тимощук, Гусин, Шелаев, Ротань, Рыкун, Венглинский.

Несмотря на то, что игроки сборной Украины не включали максимальные скорости, первая половина игры прошла при подавляющем преимуществе команды Олега Блохина. Александр Шовковский вступил в игру лишь дважды – после того, как вводил мяч в игру после неточных ударов соперника. Счет же был открыт на 31-й минуте – отличился Гусин, на 43-й минуте результат удвоил Рыкун, а во втором тайме Алексей Белик установил окончательный результат.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: