Юрий ВЕРНИДУБ: «Любой тренер хочет, чтобы последняя игра уже ничего не решала»

Главный тренер “Зари” Юрий Вернидуб – о настроении команды перед матчем с “Карпатами“:

 

– Все живы и здоровы. Хорошо, что нет таких игроков, которые могли бы пропустить игру из-за перебора желтых карточек или травм. Работаем в обычном недельном цикле. Все ребята настроены серьезно, потому что ждет непростая игра. Каждый день я им об этом говорю.

 

Считаю, что “Карпаты” сейчас, хоть там и молодые ребята, выполняют все то, что от них требует тренер, – говорит Вернидуб.

 

Если говорить о весенней части чемпионата, то у них лишь одна провальная игра. Это матч с “Ильичевцем“. Все остальные поединки они провели на достаточно хорошем уровне. Сыграли вничью с “Металлистом“, обыграли “Олимпик” и “Черноморец“. Поэтому нужно готовиться серьезно, а там уже посмотрим, что будет в субботу. Надеюсь, будет хорошая игра и мы приложим максимум усилий для достижения позитивного результата.

 

– Нам хорошо удаются игры с грандами, но вот в матчах с командами из середины или нижней части турнирной таблицы мы иногда “прихрамываем”…

– После зимы единственный наш негативный результат – встреча в Днепропетровске против мариупольского “Ильичевца“. После нее, думаю, тренерский штаб и ребята сделали правильные выводы, все проанализировали. Надеюсь, не будем наступать на одни и те же грабли. Но только после игры сможем сказать, правильно ли все проанализировали или нет.

 

– До конца чемпионата осталось всего три тура. Можете ли вы сказать, что в последних матчах нервы на пределе?

– Сто процентов. Осталось три встречи, и все они будут очень тяжелыми. Не на шутку развязалась борьба за Лигу Европы. “Ворскла” сейчас на ходу. Это она доказывает своей игрой и результатами. У “Металлиста” тоже не все потеряно. Им предстоит сыграть еще четыре матча. Вся борьба еще впереди. Победит сильнейший.

 

– Наверняка хотелось бы обеспечить себе место в Еврокубках, не откладывая все на последний тур?

– Конечно хотелось бы. Но как оно будет в реальности – давайте подождем. Время покажет. Любому тренеру хотелось бы, чтобы последняя игра уже ничего не решала и можно было бы играть спокойно. Давайте сначала сыграем с “Карпатами“, а дальше будет видно.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: