«Копенгаген» – обладатель Кубка Дании

Фото (uefa.com)Обыграв в дополнительное время “Вестшелланд” (3:2), “Копенгаген” выиграл Кубок Дании в шестой раз в своей истории. Последний раз этот турнир покорялся “Львам” в 2012-м году.

Вестшелланд” – “Копенгаген” 2:3 (в доп. время)

Голы: Веллиос 31, Соренсен, 88 – Нильссон, 46, Сигурдсон, 54, Ольсен, 102

Для борющихся за выживание в датской Суперлиге игроков “Вестшелланда” это был главный матч жизни, поскольку ранее эта скромная команда ни разу не выходила в финал Кубка. И красно-синие были близки к тому, чтобы завоевать трофей: именно их игрок, Веллиос открыл счет на 31-й минуте.

После перерыва Нильссон и Сигурдсон огорчили ворота скромной команды, но та, благодаря характеру, сравняла результат на 88-й минуте благодаря стараниям Соренсена.

Победный же гол в дополнительное время забил 19-летний фарерский полузащитник Брандур Ольсен, для которого этот мяч стал первым в профессиональной карьере.

Источник: footboom.com