Украина – Черногория. Команда Головко едет в Грецию. Отбор к Евро-2015 (U-19)

Александр Головко (ffu.org.ua)Подопечные Александра Головко в решающем матче обыграли сверстников из Черногории и завоевали путевку в финальную часть Евро-2015 (U-19).

 

Украина (U-19) – Черногория (U-19) 2:0

Голы: Зинченко, 20, Швед, 30

Украина: Солдатенко, Матвиенко, Михайличенко, Кирюханцев, Лукьянчук, Зинченко (Мысик, 65), Вачиберадзе, Кльоц (Цыганков, 55), Арендарук (Третьяков, 46), Швед, Зубков

Черногория: М.Шаркич, Гривич, Нилович, А.Вукчевич, Ускокович, С.Вукчевич, О.Шаркич (Милошевич, 62), Магуд, Рудович (Рашо, 46), Вуйнович (Перович, 28)

Предупреждения: Вачиберадзе, Михайличенко – Ускович, С.Вукчевич

 

Сборная Украины стартовала в элит-раунде, который проходил в Боснии, ничьей с хозяевами мини-турнира, после чего обыграла поляков. В последнем туре команду Головко ждала встреча с командой Черногории, которая два своих матча выиграла. Учитывая, что на Евро получает путевку только победитель группы, “сине-желтых” устраивал лишь один результат – победа.

 

И эту победу наша команда добыла, уверенно переиграв черногорцев. Встречу активнее начал соперник, который уже в дебюте едва не поразил ворота Солдатенко – голкипер “Динамо” спас своих партнеров. Однако затем украинцы перехватили инициативу и прижали соперника к его воротам. Швед, Зубков и Зинченко не давали спокойствия голкиперу черногорцев и в итоге добились своего. Зубков вывел на удар Зинченко и тот открыл счет.

 

На этом украинцы не остановились и уже спустя десять минут удвоили преимущество. Лучший игрок матча Зинченко создал момент для Шведа, а форвард “Карпат” переиграл Шаркича – 2:0. Такое преимущество подопечные Головко уже не упустили и спокойно довели дело до уверенной победы. Одних только ударов в створ наши ребята нанесли 12 штук, в то время как соперник всего один.

 

Теперь команда Александра Головко выступит в финальном турнире Евро-2015 (U-19), который состоится в Греции с 6 по 19 июля. Помимо украинцев в нем примут участие сборная хозяев, а также сборные Германии, России, Голландии, Австрии и Франции. Еще один участник определится в конце мая, когда будут сыгранны матчи первой группы элит-раунда, в котором примут участие сборные Испании, Португалии, Грузии и Турции.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: