Николай ФЕДОРЕНКО: «Матч «Шахтера» и «Днепра» будет принципиальным»

Полузащитник “горняков” Николай Федоренко 1970-1980-х поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с “Днепром“.

 

– Вряд ли этот поединок повлияет на итоговый расклад в турнирной таблице. Вполне возможно, что “Днепр” будет играть с определенной опаской, чтобы не получить травмы.

 

– Чем будет отличаться встреча этих соперников в чемпионате от кубкового матча? Футболисты по-разному подходят к этим турнирам?

– Тогда на кону стоял выход в финал Кубка Украины, а в сложившейся ситуации в Премьер-лиге, не думаю, что “Шахтер” уступит второе место. В целом считаю, что такого же накала мы не увидим, но игра будет довольно принципиальной.

 

– Какие ошибки прошлого матча, прежде всего, следует учесть “горнякам” для достижения положительного результата?

– Более предметно на этот вопрос ответит Мирча Луческу, наверняка он с командой изучал прошлую встречу и делал определенные выводы. А от себя добавлю, что у “Шахтера” очень хорошая атака, им, разве что, следует понадежней сыграть в обороне.

 

– Считаете, мы увидим примерно такие же составы?

– Учитывая предстоящий финал Лиги Европы, предполагаю, что Мирон Маркевич сделает небольшие ротации в составе. Может, некоторые ключевые футболисты проведут только по одному тайму на поле. Тем не менее предполагаю, что “Днепр” выставит основу.

 

– Поделитесь, пожалуйста, прогнозом.

– Мне кажется, будет результативная ничья. Скажем, 1:1.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: