«Днепр» – «Севилья». Послематчевая пресс-конференция Мирона Маркевича

"Днепр" - "Севилья". Послематчевая пресс-конференция Мирона МаркевичаГлавный тренер “ДнепраМирон Маркевич ответил на вопросы журналистов после финала Лиги Европы с “Севильей” (2:3).

 

– Мы сегодня проиграли хорошей команде, и при этом показали, надеюсь, неплохой футбол. Немного не хватило нам опыта. Мы первый раз играли в финале – видимо, поэтому. “Севилья” второй раз в финале. Команда более опытная. Но вместе с тем мы старались показать хорошую игру.

 

– Сегодня было достаточно много провалов в центре обороны. Согласны, что это во многом и решило судьбу финала?

 

– Я согласен с вами. Особенно, когда мы пропускали второй и третий мяч. Много работали над этим, знали, что Бакка играет агрессивно. Но не смогли ничего с этим поделать. Это все опыт. Ничего с этим не сделать. Мы в предыдущих играх Лиги Европы больше двух мячей не пропускали. А уж если забивали два – то выигрывали.

 

– Что-то можно уже сказать о состоянии Матеуса?

 

– Насколько я знаю, все вроде нормально. Он много работал сегодня на поле… Самое главное, что все нормально.

 

– Как вы считаете, приобретенный в нынешнем евросезоне опыт может помочь команде побороться в следующем сезоне за золотые медали чемпионата Украины?

 

– Я уже говорил, что для этого нам надо серьезно доукомплектоваться. Тогда сможем об этом говорить.

 

– Сегодня на награждении присутствовал президент клуба Игорь Коломойский. Заходил ли он после матча в раздевалку? И не было ли у вас желания заменить во втором тайме Коноплянку, у которого игра не клеилась?

 

– По горячим следам не хочу говорить, как Коноплянка играл. Надо посмотреть всю игру. Возможно, с трибуны было лучше видно. Хотелось бы, чтобы он сыграл сильнее, но я не могу сказать, что он не старался. Против него играл хороший защитник. А по поводу нашего президента – я пока хожу раздаю интервью, встречи еще не было.

 

– Бакка забил два мяча, сделал передачу. Дуглас сегодня наделал немало ошибок. Чем это объясните?

 

– Вы знаете, до этой игры Дуглас был одним из лучших защитников Лиги Европы. Наверное, сегодня не лучшая его игра. Если форвард забивает два мяча – значит, защитник не справился. Но и нападающий сегодня сыграл очень сильно.

Источник: Matchday

Новости партнеров

Комментарии: