Василий САЧКО: «Летом будут небольшие изменения»

Василий Сачко (ФК "Ворскла")Главный тренер полтавской “ВорсклыВасилий Сачко прокомментировал ничью своей команды в последнем 26-м туре УПЛ с луганской “Зарей” со счетом 1:1. Поединок получился напряженным и, к сожалению, в нем не обошлось без ошибок со стороны бригады арбитров во главе с киевлянином Евгением Арановским. С этой темы и начал свое общение с журналистом телеканала “Футбол 1″ Василий Сачко.

 

– На мой взгляд, когда нам забивался гол… мне сказали, что там, возможно, был офсайд. Вопросы к боковому рефери. Я не обвиняю арбитра, нам не нужен пенальти, но если Шиндера бьют по ногам, какая может быть симуляция?

 

Считаю, счет матча закономерен. Мы хотели выиграть, “Заря” тоже играл с желанием. После удаления в составе соперника преимущество было на нашей стороне. Могли забить второй мяч и выиграть. В целом я доволен сезоном и поблагодарил ребят в раздевалке за их труд. Перед началом чемпионата перед нами стояла задача пробиться в еврокубки и мы сделали это. Нам пришлось пройти через огорчения и радость, мы набили шишки, но со своего пути не свернули, достигли цели. Очень рад за ребят. Кто бы что ни говорил – а есть такие люди, которые не хотят, чтобы “Ворскла” занимала то место, которое занимает – но с поставленной задачей мы справились. А ведь еще пять туров назад никто не мог даже подумать, что мы будем бороться с “Зарей” за четвертое место.

 

– Впереди летнее межсезонье и трансферная кампания…

– В составе будут небольшие изменения, но постараемся оставить костяк команды. Что касается Йована Маркоски, которому сегодня болельщики посвятили прощальный баннер. У него заканчивается контракт, но не футбольная жизнь. Мы предлагаем Йовану работу в “Ворскле“. Однако он может захотеть еще поиграть в другой команде. Мы же смотрим в будущее. Маркоски – это легендаВорсклы“. Но в жизни любого футболиста наступает такой непростой момент. Недавно и мне пришлось пройти такой путь, мне знакомы эти непростые чувства и переживания. Руководство и я разговаривали с Йованом, он знает, что двери в “Ворскле” для него открыты.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: