Чемпионат Испании, примера, 22-й тур, обзор матчей

В испанской Примере сыграны матчи 22-го тура. Мадридский «Реал» положил на обе лопатки «Эспаньол» 4:0, а встреча «Реал Сосьедад» и «Валенсии» завершилась драматичной ничьей 3:3.

«Реал» повел в счете на 13-й минуте после того, как Зидан нанес превосходный удар в верхний угол ворот. Затем дважды отличился Рауль. Точку в матче поставил новичок «королевского клуба» Томас Гравесен.

Бурной получилась встреча в Сан-Себастьяне. Уже на 8-й минуте «летучие мыши» повели в счете после удара Марко Ди Вайо. Перед самым перерывом Нихат после передачи Валерия Карпина восстановил равновесие. Концовка матча получилось богатой на голы. Сначала Аранбуру вывел «Реал Сосьедад» вперед, но голы Барахи и Ксиско развернули сценарий встречи на 180 градусов. Но на последней минуте Нихат снова сравнял счет.

Первое домашнее поражение в сезоне потерпел лидер Примеры «Барселона», уступившая мадридскому «Атлетико». Победа столичному клубу досталась, благодаря «дублю» форварда Фернандо Торреса, отличившегося на первой и последней минутах поединка. Только начался матч, как Ибагаса из глубины поля сделал заброс за спины защитников на ход Торресу и нападающий, опередив опекунов на доли секунды, пробил Виктора Вальдеса. Отличный шанс сравнять счет каталонцы упустили на 70-й минуте, когда Роналдиньо не реализовал пенальти. Зато точно пробил одиннадцатиметровый тот же Торрес на четвертой добавленной минуте к основному времени матча.

В то время, как победа принесла «Атлетико» восьмое место, их земляки из «Реала», победив «Эспаньол» днем ранее, приблизились к «Барселоне» на четыре очка.

По-прежнему, четвертой идет «Севилья», разгромившая на выезде «Леванте» со счетом 3:0. Первый результативный удар по воротам хозяев нанес Антоньито, воспользовавшись навесной продольной передачей Адриано. Затем отличился Макукула, забив первый гол после возвращения в строй, залечив травму колена. Подвел итог разгрому Батишта, реализовавший штрафной с расстояния 25 метров.