ЧМ-2015 (U-20). Голевой перфоманс от Германии и Бразилии

ЧМ-2015 (U-20). Голевой перфоманс от Германии и БразилииГлядя на итоговый счет, кажется немного странным, что Фиджи продержались целых 18 минут. Но на самом деле эта скромная команда на первых порах даже пыталась как-то комбинировать, что-то строить, импровизировать.

Германия – Фиджи 8:1

Голы: Никлас Штарк 18, Марк Штендера 21 (пен.), Гриша Премель 23, Никлас Штарк 27, Хани Мухтар 34, Хани Мухтар 40, Марвин Стефаняк 68, Хани Мухтар 89 (пен.) – Йосефо Вереву 48

Германия: Марвин Швебе, Гриша Премель, Кевин Акпогума (Томас Хагн 59), Никлас Штарк, Левин Эцтунали (Феликс Лохкемпер 65), Вилле-Матти Штайнман, Марк Штендера, Юлиан Брандт (Марвин Стефаняк 66), Марк-Оливер Кемпф, Роберт Бауэр, Хани Мухтар

Фиджи: Мисивани Найрубе, Гариш Прасад, Джейл Дрелоа, Атонио Туйвина (Жуниор Рао 82), Мохаммед Хан, Никел Чанд, Сетареки Хьюз (Габриэле Матанисига 86), Йосефо Вереву, Рату Варанайвалу, Саула Уака (Пранил Найду 73), Колинио Сивоки

Предупреждения: Джейл Дрелоа 53, Атонио Туйвина 60

Однако потом Штарк замкнул навес Штендеры со стандарта. Через три минуты Штендера реализовал пенальти. Еще через 120 секунд Гриша Премель поразил ворота несчастного Найрубе ударом с острого угла. Не прошло и пяти минут, как Штарк оформил дубль, во второй раз умело сыграв головой. В течение следующих 13-ти минут дублем отличился Хани Мухтар, который в концовке матча с пенальти забьет и третий свой мяч. Также голом отметился полузащитник дрезденского “Динамо” Марвин Стефаняк.

Футболисты Фиджи единственную результативную атаку провели в начале второго тайма, когда счет был 6:0 явно не в их пользу. И видели бы вы, как ребята радовались точному удару Вереву головой. Казалось, что забить немцам было их основной целью на этот чемпионат.

В целом же, конечно, между командами – огромнейшая пропасть. Хотите знать процент владения мячом? 75 на 25. Так что если бы немцам сильно чесалось, то они забили бы не восемь, а, скажем, все двенадцать. Кстати, точных ударо по воротам Найрубе они нанесли одиннадцать.

Нигерия – Бразилия 2:4

Голы: Саксесс Исаак 10, Муса Яхайа 29 – Габриэль 4, Жудиван 34, Габриэл Бошилья 59, Жудиван 82

Нигерия: Джошуа Энаоло, Муса Мухаммед, Абдуллаи Мустафа, Онинье Ндиди, Саксесс Исаак, Келечи Ихеначо (Кингсли Сокари 75), Муса Яхайа (Савиур Годвин 73), Ифиний Ифиний, Ифиний Мэтью, Тайво Авонийи, Захараддин Белло

Бразилия: Жеан Пауло, Жоао Педро, Лукао, Марлон, Данило, Маркос Гильерме (Малком 77), Жудиван (Жажа 90+1), Габриэль, Жорже, дос Сантос Салданья Алеф, Андреас Перейра (Габриэл Бошилья 46)

Предупреждения: Абдуллаи Мустафа 66 – Габриэль 44, Марлон 58

В матче было все, что нужно болельщику: красивые голы, эффектные комбинации и, конечно же, досадные ошибки.

Например, сродни той, которую защитники Нигерии допустили на 4-й минуте, когда никак не отреагировали на агрессию со стороны Жудивана и Жоао Педро, выведших на ударную позицию Габриэля.

Хорошо хоть команда не стушевалась, а отыгралась очень скоро. Причем в этот раз ошиблась уже оборона бразильцев, неграмотно построившая офсайдный капкан. В результате на одинокого Жеана Пауло вышли Исаак и Ихеначо, но первый решил не делиться голом с партнером и сам поразил ворота, предварительно обыграв голкипера.

В середине тайма нигерийцы вообще повели в счете, реализовав контратаку. Это Муса Яхайа сместился в центр и, не входя в штрафную площадь, ввалил по воротам пятикратных победителей молодежного турнира.

Однако потом бразильцы постепенно стали возвращаться себе статус фаворита. На 34-й минуте Габриэль собрал вокруг себя почти всех защитников соперника, после чего выкатил под удар набежавшему и совершенно свободному Жудивану.

Во втором тайме Нигерия превзошла всех по количеству ошибок, потому и проиграла абсолютно по делу. Сначала Бошилья поразил ворота с помощью дальнего удара и рикошета от защитника, а в концовке Жудиван подкараулил ошибку вратаря противника, который просто остановил мяч на линии своих ворот после прострела с фланга.

Источник: UA-Футбол