Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Президент знает, что я хочу уйти»

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Президент знает, что я хочу уйти"Полузащитник киевского “Динамо” Андрей Ярмоленко в программе “Профутбол” на телеканале “2+2” рассказал об отношении к критике и своем будущем.

 

О критике в свой адрес

 

Болельщики тоже люди, они переживают за команду, и когда она проиграла, то виноваты все. Начиная с тренеров и заканчивая футболистами. Даже резервными, которые не играли. Футбол такая штука, что сегодня ты на коне, а завтра… Не буду грубить (смеется). Но это реально так. Главное не зацикливаться на неудачах, а работать для того, чтобы был успех.

 

Я слежу за прессой, читаю интернет, я сам прекрасно понимаю, когда я где-то неудачно сыграл. Когда критикуют заслуженно, я нормально к этому отношусь. Да, мне это не нравится, но иногда нужно, чтобы критика тоже была. Возможно, где-то это нас даже подстегивает. Было время, когда я сам узнавал номера, кто это написал, какой журналист, хотел встретиться поговорить, почему он так. Но был молодой и горячий. Потому, когда взрослеешь, относишься к этому проще”.

 

О Лиге чемпионов

 

Лига чемпионов — это не Лига Европы. Если мы хотим там достойно выступать, то нужно прибавлять во всех аспектах. Да, у нас есть сильные стороны, много хороших футболистов, но я думаю, что нам нужно более разнообразить нашу игру, потому что опытные команды легко нас перекроют. Им будет легко с нами”.

 

О выходе на поле НСК “Олимпийский” с сыном

 

“Я ни с кем не прощался, просто было приятно вывести своего сына на такой стадион, когда пришло много болельщиков. Киев — это мой дом, “Динамо” и “Олимпийский” — часть этого дома, мне приятно выйти погулять с сыном по футбольному полю, чтобы он смотрел, чем живет его папа.

 

Я как обещал, что пока мы не станем чемпионами, я никуда не уйду. Мы стали чемпионами, президент знает, что я хочу уйти — я неоднократно это говорил, потому что я хочу расти. Непонятно, каким будет следующий чемпионат. Хочется, что бы я в 30 лет не сидел и не жалел о том, что была возможность куда-то уехать поиграть, а я не поехал. Не хочу ни о чем жалеть”.

 

О своем возможном уходе из “Динамо

 

“Я мог спокойно уходить бесплатно, были предложения от хорошей команды, но я посчитал, что это будет неправильно по отношению к президенту, болельщикам, клубу, который меня вырастил. Не хотел уходить бесплатно. Я пошел к президенту, мы договорились и продлили контракт еще на год.

 

Сейчас нет какой-то конкретной команды, куда я бы хотел перейти. Я хочу просто подняться на уровень выше. Ты растешь только тогда, когда играешь с сильными футболистами. Я чувствую в себе силы и уверенность в том, что я могу играть в одном из топ-чемпионатов. Я в себе уверен. Конечно, можно говорить все, что угодно — что я поеду туда и выиграю “Золотой мяч“. Нужно поехать, попробовать, доказать себе в первую очередь.

 

Мне уже не 20 лет, а все-таки 25. Если я хочу достаточно времени поиграть в Европе, то мне кажется, что сейчас самое время переходить. Да, всякое бывает в футболе, бывают травмы, бывает что-то не получается, какой-то необъяснимый спад. Я от этого тоже не застрахован, и если следующий год я проведу на слабом уровне, то кому я буду нужен?”

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: