Петр ИВАНОВ: «Черноморцу» грозит техническое поражение»

Генеральный директор украинской Премьер-лиги Петр Иванов прокомментировал ситуацию, возникшую вокруг отмены матча заключительного тура чемпионата Украины между “Черноморцем” и “Металлистом“.

 

— Весь пакет материалов по этому матчу будет передан на рассмотрение Контрольно-дисциплинарному комитету ФФУ. А уж какое решение будет принято КДК, будем ждать и по факту его исполнять.

 

Почему не перенесли матч, а передали документы в КДК? Это матч последнего тура. Если бы “Черноморец” предоставил нам выбор и альтернативное место проведения… А так получается, у нас не было возможности проведения этого матча в Одессе. Я не хочу говорить, по чьей вине это случилось. Определением вины займется уже КДК, и тем, насколько это были обстоятельства, зависящие и не зависящие от хозяев.

 

Судьбу встречи решит КДК ФФУ. Если же Контрольно-дисциплинарный комитет решит, что матч не состоялся по вине принимающей стороны, “Черноморцу” грозит техническое поражение. Но говорить заранее и подводить под то или иное решение… Надо оставаться корректным, — сказал Петр Иванов.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: