Никита БУРДА: «Справиться с нервами удалось только в середине первого тайма»

Защитник юношеской сборной Украины U-20 и киевского “Динамо” Никита Бурда подвел итог стартовому матчу своей команды на чемпионате мира в Новой Зеландии. Напомним, в этом поединке украинцы встречались с хозяевами турнира, а сама встреча завершилась со счетом 0:0.

“Желание не ошибиться и не “привезти” контратаку на свои ворота было слишком большим. Поэтому на первых минутах мы не часто прибегали к рискованным обостряющих передач, искали более безопасные варианты. Тренер собственно и рекомендовал действовать как можно проще, ничего не выдумывать, пока мы не почувствуем игру, не почувствуем уверенность.

Справиться с нервами удалось только в середине первого тайма — не в последнюю очередь благодаря украинским болельщикам, которых, кстати, нельзя было не услышать — мне даже показалось, что они перекрывали новозеландских фанов, хотя тех собралось более 20 000. Было бы здорово, если бы наши соотечественники поддержали сборную и в Фангареи, во время игры с Мьянмой”, — цитирует Бурду официальный сайт ФФУ.

Источник: Официальный сайт ФФУ