Австрия с трудом обыгрывает Панаму. ЧМ-2015 (U-20)

Австрия с трудом обыгрывает Панаму. ЧМ-2015 (U-20)После неожиданной ничьей с Аргентиной, Панама была близка к тому, чтобы закрепить успех в матче с Австрией. Сразу стоит отметить, что матч этот проходил под дождем, иногда переходившим в проливной.

 

Австрия – Панама 2:1

Голы: Чин Ормечеа 45+1 (авт.), Валентин Грубек 51 – Фидель Эскобар 38

Нереализованные пенальти: Флориан Гриллич 64, Маркус Блуч 84

Австрия: Тино Казали, Даниэль Розенбихлер, Лукас Гугганиг, Франческо Ловрич, Валентин Грубек (Михель Бранднер 83), Андреас Грубер (Маркус Блуч 66), Бернд Гшвайдль (Якоб Кройцер 62), Александер Йоппих, Конрад Лаймер, Мартин Раснер, Флориан Гриллич

Панама: Хайме Де Грасия, Чин Ормечеа, Хомар Диас, Фидель Эскобар, Хулиан Веларде (Франсиско Нарбон 46), Луис Перейра, Исмаэль Диас (Эрвин Соррилья 71), Джамаль Родригес, Хесус Арая, Карлос Смаль (Эдсон Саммс 46), Хесус Гонсалес

Предупреждения: Флориан Гриллич 46 – Чин Ормечеа 32, Хесус Гонсалес 63, Чин Ормечеа 80

Удаления: Чин Ормечеа 80, Луис Перейра 82

 

В первом тайме на поле шла равная борьба с переменным успехом, причем панамцы даже немного острее выглядели. Они и открыли счет на 38-й минуте, когда защитник Фидель Эскобар невесть каким образом оказался на острие атаки и с линии штрафной площадки фантастическим ударом отправил мяч в дальнюю девятку.

 

Отыгрались австрийцы уже в компенсированное к первому тайму время, причем отыгрались довольно внезапно. Штрафной удар в метрах 40-ка от ворот не предвещал никакой опасности воротам Панамы, но после подачи Мартина Раснера капитан панамцев Чин Ормечеа в борьбе за верховой мяч срезал этот самый мяч в собственные ворота. Довольно обидный гол, тем более за секунду до свистка на перерыв.

 

А в начале второго тайма Австрия и вовсе вышла вперед. Валентин Грубек головой замкнул навес Бернда Гшвайдля с левого фланга. Дальше игра пошла по характерному для таких случаев сценарию: проигрывающая команда атаковала, а выигрывающая время от времени ловила ее на контратаках. Одна из них закончилась назначением пенальти в ворота Панамы на 64-й минуте, но голкипер Хайме Де Грасия парировал удар Флориана Гриллича.

 

Отыграться панамцы могли на 79-й минуте, когда Джамаль Родригес с района одиннадцатиметровой отметки в касание замыкал передачу партнера, но надежно сыграл австрийский голкипер Тино Казали.

 

На 81-й минуте одна из контратак сборной Австрии должна была завершаться голом, но мяч сначала попал в штангу, а после добивания панамский полузащитник Луис Перейра совершил сэйв, которому любой голкипер позавидует – руками вытащил мяч практически из девятки. Вот только арбитр не оценил подвиг панамца и удалил его с поля, попутно назначив пенальти. Но, как оказалось, жертвенный героизм Перейры не был напрасным – голкипер сборной Панамы Хайме Де Грасия парировал и этот удар с точки (на сей раз бил Маркус Блуч) и сохранил для своей команды надежду на спасение.

 

К чести панамцев, они не бросили атаковать даже играя вдевятером (незадолго до пенальти вторую желтую карточку получил бедняга Чин Ормечеа). Хорошая атака удалась на 86-й минуте, но привела она всего-навсего к угловому, который не удалось как следует разыграть. Компенсированное время прошло в осаде австрийских ворот, но дожать европейцев, не стесняющихся играть просто на вынос мяча куда подальше, латиноамериканцам не удалось.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: