В «Динамо» говорят, что угнанную машину Беланда пока не нашли

В ночь на субботу неизвестные злоумышленники в центре Киева похитили внедорожник Range Rover (от $120 тыс.), принадлежащий полузащитнику “Динамо” Юнесу Беланда. Преступники напали на марокканца, когда тот остановился на перекрестке, брызнули ему в лицо газом, завладели транспортным средством и скрылись в неизвестном направлении. Заявление об угоне зарегистрировано в Печерском РОВД. В столичной милиции заявили, что в настоящее время автомобиль Юнеса числится в розыске.

 

Это уже не первый случай, когда у известных футболистов похищают авто. Так, в сентябре прошлого года у бразильца Фернандо из “Шахтера” угнали в Киеве черный Land Rover, а уже в марте 2015-го – белый RangeRover. Но и то, и другое авто полузащитнику вернули. “Надеемся, теперь он не будет таким беспечным”, – говорят друзья бразильца.

 

Много раз жертвами автоугонщиков становились и динамовцы. Дорогие машины угоняли у Шевы, Шацких, Гавранчича, Клебера, Родриго… В большинстве случае авто удавалось найти, так как поиски велись не только по правоохранительной линии. По слухам, динамовцам помогал в этом вопросе внук уже покойного вора в законе Деда Хасана – Омар Фароян, который несколько лет играл в “Динамо-2”. Утешить Беланда может его одноклубник Данило Силва, у которого осенью 2012-го угнали BMW X6, но вскоре автомобиль нашелся (по имеющейся информации, где-то в Броварах) и был возвращен владельцу.

 

“Пока машину Юнеса не нашли, – говорят в клубе и сетуют, что марокканец поздно, едва ли не спустя сутки, уведомил об угоне. – Это нужно было сделать немедленно! Но ничего… Вон в случае с Данило машину вернули спустя две недели. Так что ситуация не безнадежная”. Несмотря на угон, Юнес не выглядел подавленным на праздновании чемпионства “Динамо” в субботу вечером и вовсю веселился со своим годовалым сыном Мухаммедом.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: