«Зажженный файер в чемпионате Украины должен стоить 20 тысяч долларов»

Александр Денисов (footballua.tv)Ведущий программы “Великий футбол” на канале “Футбол 1″ Александр Денисов прокомментировал хулиганское поведение фанов львовских “Карпат” в матче с донецким “Шахтером“.

 

Напомним, болельщики гостей на протяжении всего поединка жгли файера, бросали петарды. Главный арбитр поединка Юрий Мосейчук несколько раз останавливал игру, чтобы обезопасить участников матча.

 

– Было очевидно, что фанаты “Карпат” приехали не за футболом. Там было столько файеров… Батареи три. На входе их проверяла милиция, но скорее всего, они заносились не через турникеты, а забрасывались на трибуну. Не все зрители досмотрели игру до конца, многие покинули стадион, уводили детей, так как дышать в буквальном смысле слова было нечем.

 

Есть информация, что одна из петард попала в руку боковому арбитру. Почему у нас футбол превратился в чемпионат Сомали? Зажженный файер должен стоить 20 тысяч долларов, тогда клуб будет заинтересован в том, чтобы отлавливать виновных и взимать с них компенсацию, – сказал Денисов.

Источник: footballua.tv

Новости партнеров

Комментарии: