Николай МОРОЗЮК: «Возвращение в «Динамо» – профессиональный вызов»

Игрок сборной Украины Николай Морозюк рассказал о том, как разорвал контракт с донецким “Металлургом” и подписал вскоре соглашение с действующим чемпионом страны.

 

– Вы покинули “Динамо” в 2010-м после ударной пятилетки, состоящей из попыток пробиться в основу клуба. Не могу поверить, что с тех пор киевляне ни разу не пытались вас вернуть…

– Как вам сказать… Разговоры ходили, кое-какой интерес, наверное, тоже существовал, но до конкретных действий по разным причинам не доходило. Не буду отрицать: я всегда мечтал вернуться в “Динамо” и счастлив, что это наконец-то случилось.

 

При этом хорошо понимаю, что говорить сейчас можно сколько угодно, но все будет зависеть от того, что я покажу на поле. Мне недостаточно просто числиться игроком “Динамо“, я хочу получать постоянную игровую практику, приносить команде пользу, проверить себя на этом уровне, и доказать, что я способен играть в такой серьезной команде. Расцениваю этот переход как серьезный профессиональный вызов, и я его принимаю.

 

– Свой предыдущий клуб – донецкий “Металлург” – вы покинули, не дожидаясь окончания сезона. Почему так получилось?

– Я хотел уйти в отпуск в хорошем настроении – то есть, с полной ясностью, где именно буду продолжать карьеру. В общем, было острое желание снять неопределенность.

 

– Тем не менее, расставание произошло полюбовно?

– Конечно. Мы цивилизованно решили все вопросы и расстались безо всяких претензий, проблем и долгов. Хочу выразить благодарность руководителям донецкого клуба за то, что они вошли в мою ситуации и не стали чинить никаких препятствий.

 

– Вариант с “Динамо” возник до или после того, как вы разорвали отношения с “Металлургом”?

– Селекционеры и главный тренер киевского клуба связались со мной через несколько дней после этого.

 

– С Сергеем Ребровым в “Динамо” вы разве не пересекались?

– В официальных матчах вместе не играли, но хорошо помню, что уже в бытность игроком “Рубина” Сергей Станиславович приглашал навестить товарищей на клубную базу в Конча-Заспу.

 

– Это правда, что вы наотрез отказались уезжать в Россию?

– Да, я сразу же сказал своему агенту, что предложения от российских клубов не принимаются и не обсуждаются. И никакие финансовые условия на мое решение повлиять не могли.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: