Александр ЗАВАРОВ: «Удалось далеко не все»

Александр Заваров (telegraf.com.ua)Один из тренеров сборной Украины Александр Заваров в интервью телеканалу “Футбол 1″ прокомментировал победу “сине-желтых” в товарищеском поединке против команды Грузии со счетом 2:1.

 

– Всем нашим новичкам нужно много работать, чтобы стабильно играть не только в клубах, но и сборной. Конечно, удалось далеко не все. Задачи, которые ставили, ребята выполнили не в полной мере. Особенно это касается первого тайма. Мы не увидели того качества игры, которое хотели бы видеть в матче с Люксембургом. Но у нас еще есть несколько дней, постараемся исправить ошибки.

 

– На ваш взгляд, чего именно не хватило сборной?

– Мы просили ребят не давать принимать мяч техничным грузинским футболистам. Фрагментами получалось, фрагментами – нет. Не у всех был такой настрой, с каким должны играть в сборной.

 

Команда Люксембурга в чем-то похожая на Грузию. Она, возможно, менее техничная, но превосходит в силовом плане. Понятно, что это товарищеская игра, но класс нужно демонстрировать в любом матче. Только фрагментами демонстрировать игру в современном футболе нельзя.

 

– Сборная провела два тайма разными составами. В каком из таймов действовали футболисты, которые сыграют против Люксембурга?

– Рано говорить. Сейчас будет вестись основная работа и кто лучше себя проявит, будет в лучших кондициях, тот и будет играть. И в первом и во втором тайме действовали футболисты, которые претендуют на попадание в “основу” в следующем поединке.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: