Президент обещает праздник на Евро-2016

Мишель Платини (UEFA.com)Президент УЕФА Мишель Платини пригласил болельщиков посетить пышный футбольный фестиваль, когда ровно за год до старта ЕВРО-2016 во Франции началась продажа миллиона билетов на финальный турнир.

 

В среду Платини вручил президенту Франции Франсуа Олланду символический подарок, первый билет на ЕВРО-2016. У широкой аудитории есть месяц (до 10 июля), чтобы подать заявку на билеты на сайте www.EURO2016.com. На 43 из 51 матча первенства Европы самые дешевые билеты будут стоить всего 25 евро. Таким образом, еще больше болельщиков получат возможность окунуться в уникальную атмосферу чемпионата Европы по футболу.

 

“Я приглашаю всех присоединиться к “Рандеву” на ЕВРО-2016 и стать частью события, которое обещает превратиться в грандиозный праздник футбола и собрать болельщиков со всего мира в прекрасной Франции, – заявил глава УЕФА на церемонии в Париже. – Я рад, что подготовка к турниру идет полным ходом. Стадионы великолепны, и летом будущего года мы станем свидетелями потрясающего футбольного фестиваля”.

 

Вместе с послами десяти городов ЕВРО-2016, среди которых чемпион Европы 2000 года Фабьен Бартез и победитель Лиги чемпионов УЕФА-1992/93 Базиль Боли, Президент УЕФА объявил открытым процесс подачи заявок на билеты. Он завершится 10 июля, ровно за год до финала ЕВРО на “Стад-де-Франс”.

 

Еще до открытия сайта на нем зарегистрировалось 317 000 человек из 203 стран по всему миру. Мишель Платини выразил удовлетворение большим интересом к турниру во всех уголках планеты, ведь УЕФА и ставил перед собой задачу привлечь на финальную стадию как можно больше людей из самых разных стран.

 

“Это было нашей целью с самого начала, – сказал Президент европейского футбольного союза. – Мы очень старались, та же практика была и на чемпионате мира-1998. Это будет ЕВРО для людей. Мы готовы, вся Франция готова принять в гости болельщиков со всего мира. Их ожидает теплый прием, и они познают нашу страну во всей ее красе”.

 

Мишель Платини отметил строительство десяти стадионов, которые примут матчи чемпионата Европы, добавив, что турнир положительно скажется на экономике всей страны в целом – ожидается, что Франция получит прибыль в размере одного миллиарда евро.

 

Однако ЕВРО даст эффект не только в финансовом плане. Детский фонд УЕФА предоставит возможность 20 000 детей с физическими недостатками посетить матчи первенства континента в рамках проекта “20 тысяч детских улыбок”. В результате дети в возрасте от 8 до 16 лет из неблагополучных районов со всей Франции смогут посмотреть вживую матчи группового этапа и 1/8 финала ЕВРО-2016.

 

“Мы приняли решение выбрать одну область – в даном случае это дети и молодежь – и оказать значительную поддержку нескольким проектам в данной области, – рассказал президент EURO 2016 SAS Жак Ламбер. – Основная наша задача – помочь испытывающим трудности подросткам, отстоять их право быть причастными к спорту, способствовать их развитию и интеграции в общество”.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: