Мангала не жалеет о переходе в «Сити»

Эльяким Мангала (Panoramic)Защитник Эльяким Мангала заявил, что не жалеет о своем переходе в “Манчестер Сити“, несмотря на неудачный дебютный сезон.

 

Дебютный сезон на “Этихад” сложился для 24-летнего защитника далеко не лучшим образом, а издание Daily Mail так и вовсе включило Мангала в символическую сборную худших игроков Премьер-Лиги по итогам минувшей кампании.

 

Тем не менее, Эльяким не считает, что допустил ошибку, согласившись на переход в “Сити”. Француз уверен, что в следующем сезоне он покажет свой истинный уровень.

 

“Нет, я совсем не жалею об этом. Я сказал себе, что сделал правильный выбор. Я знаю, что чего хочу и буду к этому стремиться. В карьере всегда наступают непростые моменты, и самое главное преодолеть их”.

 

“У меня были те же самые проблемы во время первого сезона во взрослом футболе. Я не выходил на поле, не мог набрать свою лучшую форму. Затем, когда я переехал в Португалию, ситуация повторилась. Я сыграл только 15 матчей и даже хотел покинуть клуб в середине сезона”.

 

“Первый сезон в новом клубе всегда складывается непросто. Особенно тяжело мне пришлось до Нового Года. Независимо от того, кто тебе противостоит в Премьер-Лиге – лидер или аутсайдер – матчи проходят на одинаково высоких скоростях. Меня это удивило”.

 

“Теперь же я знаю, что это за чемпионат, я знаю мою команду, понимаю, как мы играем и работаем. Думаю, это хороший плацдарм для будущего”, – сообщил Мангала в интервью L’Equipe.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: