Сергей НАГОРНЯК: «Люксембург мы должны побеждать в любых обстоятельствах»

Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Нагорняк поделился своим прогнозом на матч отборочного цикла Евро-2016 Украина — Люксембург, который состоится сегодня во Львове.

 

“Сезон затянулся, и у тех игроков, которые сейчас выступают за сборную, накопилась усталость. Они понимают, что партнеры по клубам уже отдыхают. Но остался один матч, надо собрать силы и эмоции в кулак и сыграть на уровне своих возможностей.

 

Люксембург наша команда должна побеждать в любых обстоятельствах и в любом состоянии, потому что если не побеждать таких соперников, то нечего думать не только о чемпионате Европы, но даже и о плей-офф. Конечно, в поединках с такими соперниками недооценка всегда присутствует на уровне подсознания. Вроде и понимаешь, что надо выкладываться на полную, но в голове все равно заложено, что ты сильнее и должен победить. Отсюда и такие ошибки со стороны сборной Украины, которые были допущены в гостевом поединке с Люксембургом.

 

Невнятная игра в товарищеском матче против грузин тоже связана с психологическим настроем. Ребята понимали, что соперник слабее, и все свои мысли аккумулировали уже на матч с Люксембургом.

 

Считаю, что сегодня наша команда выиграет. Независимо от того, кто будет играть. Если даже не восстановится после простуды Ярмоленко, на его место выйдет кто-то другой, и он свое дело сделает. Люксембург — не тот соперник, которого нельзя обыграть из-за потери одного-двух игроков”, — цитирует Нагорняка UA-Футбол.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: