Вячеслав ШЕВЧУК: «Первый мяч нам поднял настроение»

Вячеслав Шевчук (shakhtar.com)После победы Украины над Люксембургом (3:0) в эфире канала “Футбол 1″ своими впечатлениями поделился защитник “желто-синих” Вячеслав Шевчук.

 

– Первый тайм у нас получился очень тяжелым, ведь пропустили опасную контратаку, но нас спасла штанга. Создали ряд моментов, однако тяжело их назвать 100%-ми. Во втором тайме сразу забили и начали действовать в атаке более агрессивно. После забитого второго мяча уже пошла игра, о которой мы договаривались перед игрой.

 

– Можно сказать, что Люксембург ставил автобус?

– Они очень хорошо оборонялись. Я бы не хотел, чтобы все думали о сборной Люксембурга, как о слабой команде. Они недавно минимально Италии 1:0. У них хорошая команда. Мы понимали это, нам Михаил Иванович показывал много матчей.

 

– Какие изменения прошли в перерыве?

– Изначально установка была на высокий прессинг. В принципе, у нас это получалось. У них за всю игру было только две контратаки из-за того, что мы неправильно перестроились.

 

– После первого гола стало понятно, что будет легче?

– Да, первый мяч нам поднял настроение. При 2:0 уже была уверенность.

 

– Под конец стало видно преимущество в классе…

– Думаю, и так мы сильнее Люксембурга. Но футбольное поле показывает, что дисциплина бьет класс.

 

– Какие воспоминания останутся после двух матчей с Люксембургом?

– У них команда растет. Если в будущем будем играть, команда у них будет сильнее. Сложность была еще в том, что это последний матч сезона. Было тяжело, особенно для футболистов “Шахтера“, ведь играли сезон не дома. За полгода мы сделали 60 перелетов – это сложно. Нет выходных, нет своих болельщиков, нет своего стадиона…

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: