Михаил ФОМЕНКО: «Шансы есть даже тогда, когда их нет»

Михаил Фоменко (dynamo.kiev.ua)Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко в интервью телеканалу “Футбол 1″ поделился своим мнением относительно победной игры “сине-желтых” над командой Люксембурга со счетом 3:0.

 

– Итог матча для нас положительный, добыты три очка. Спасибо ребятам, что они собрались, ведь еще перед началом сбора мы видели, что футболисты были истощены и эмоционально и психологически. Спасибо им.

 

– После перерыва сборная заиграла по-другому. Сказались подсказки во время перерыва?

– То, что происходит в раздевалке, это останется между нами. Конечно, были внесены коррективы, спасибо ребятам, что восприняли их.

 

– Вы заменили Ротаня после первого тайма…

– Руслан очень устал после длинного сезона, было видно, что игра ему дается через силу. В своем клубе Ротань провел много поединков, за счет учебно-тренировочного процесса его удалось немножко восстановить, но сил хватило на тайм.

 

– В игру удачно попал Гармаш. В чем секрет?

– Просто каждый должен заниматься своим делом.

 

– Как оцените игру Морозюка на позиции правого защитника?

– Для первого раза очень неплохо, но ему предстоит много работы. Невозможно перейти из одной команды в другую и сразу заиграть в свою силу. На все нужно время.

 

– Люксембург называют футбольным карликом. Согласны с этим?

– Мы никогда не называли Люксембург карликами. Эти штампы дают журналисты. Я уже говорил, что извинился перед тренером и игроками Люксембурга за первичную оценку этому сопернику, когда отвел им роль аутсайдера. Когда мы просмотрели игры Люксембурга, сделали вывод, что это хорошая команда, умеющая играть в футбол.

 

– Как оцениваете шансы сборной Украины на попадание на чемпионат Европы?

– Шансы всегда есть, даже когда их нет. Второй круг только начался, так что все зависит от нас.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: