Леонид БУРЯК: «Будем реалистами: место сборной Украины – третье»

Сборная Украины в отборочном матче Евро-2016 победила Люксембург (3:0), однако это мало что изменило в турнирном положении. До конца отбора нам осталось сыграть 4 матча. Чтобы рассчитывать на прямую путевку на Евро-2016, необходимо набирать максимум очков.

 

“Нужно быть реалистами, – говорит экс-наставник сборной Украины Леонид Буряк. – При нынешнем турнирном раскладе наша команда вряд ли сможет догнать испанцев и словаков.

 

Конечно, в футболе всякое бывает, но календарь оставшихся матчей очень сложный. Взять тех же белорусов, с которыми играем дома. Команда исповедует практически тот же стиль, что и Украина, да и Александр Хацкевич прекрасно знает возможности футболистов нашей сборной. Обыграть их даже дома будет непросто, хотя соседям уже ничего и не светит в турнирном плане.

 

Потом выездная игра со Словакией – лидером группы. Они даже испанцев на своем поле обыграли. И с Македонией в гостях нам легко не будет, не говоря уже о заключительном матче группы с Испанией. Да, нужен максимум очков, но будет настоящее чудо, если Украина дойдет до финиша отбора без потерь.

 

Думаю, итоговое первое место в группе достанется испанцам, за ними расположатся словаки, а третьими будем мы. И тогда нам останется надеяться на удачную жеребьевку в плей-офф, тем более, на той стадии будет немало команд, с которыми наша сборная вполне сможет справиться”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: