Виктор ВАЦКО: «Наш чемпионат деградирует»

Виктор Вацко (1927.kiev.ua)Известный комментатор Виктор Вацко раскритиковал решение участников Премьер-лиги оставить прежний формат проведения чемпионата и на следующий сезон. Эксперт считает, что 26 туров – слишком мало для Украины, что наш чемпионат деградирует, а лично ему нравится формат, которым пользуются в чемпионате Бельгии.

 

“Я считаю, что это неудачный формат. На мой взгляд, 26 игр в сезоне для чемпионата такой страны как Украина, с ее футбольными амбициями, — это слишком мало. Прошедший сезон должен бы был дать несколько серьезных уроков нашим футбольным чиновникам и руководителям клубов, которые формируют УПЛ. Очевидно, не дал.

 

У нас все боссы клубов, руководители УПЛ и ФФУ в интервью очень хорошо умеют говорить о “развитии футбола“, но только единицы о чем-то думают в этом направлении и что-то по-настоящему делают для этого развития.

 

Наш чемпионат деградирует, превращаясь в слабый и неинтересный для болельщика. Вместо того чтобы задуматься о формате, который сделает его более интересным, который подарит больше рейтинговых, интригующих матчей с участием сильнейших команд, руководители нашего футбола, имея возможность что-то реально изменить, оставляют все как было.

 

Мне импонирует бельгийский формат. Но теперь уже все равно”, — написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.

 

Напомним, сегодня состоялось собрание участников Премьер-лиги, на котором было принято решение, что в следующем сезоне 14 клубов разыграют медали в два круга без плей-офф. Также остался в силе формат проведения Кубка Украины, а Премьер-лига получила новое название – “Лига Пари-Матч”.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: