Агент: «Динамо» просто убили — команда Льва Яшина опозорена на весь мир»

Андрей Головаш, агент нападающего Андрея Воронина, признался, что не понимает, почему в московском “Динамо” принимаются те или иные кадровые решения. В последнее время бело-голубые без компенсации расстались с несколькими футболистами основного состава. Кроме того, УЕФА отстранил команду от еврокубков за нарушение финансового фэйр-плей.

 

“По крайней мере при Андрее Кобелеве можно было понять, почему в команду берут тех или иных игроков. И эти футболисты дали результат. А потом началась чехарда. Устроили театр после полугода работы в команде Сергея Силкина, все эти трансферы игроков “Анжи”…

 

Такие огромные суммы просто так не тратятся. Смысл финансового фэйр-плей в том, чтобы заставить клубы зарабатывать на футболе. Чтобы зарабатывать, нужен менеджмент. Для грамотного менеджмента необходимо нанимать людей, которые разбираются в этом деле. А тут на высокие должности приходят люди по звонку соседа или еще кого-то. В чем они вообще могут разбираться? Их поставили, чтобы они выполняли приказы: что скажут, то и сделают.

 

Болельщиков жалко. Они единственная составляющая клуба, которая все еще остается искренней и любит футбол. Все остальное – бизнес. Для каких-то отдельных лиц, возможно, даже удачный. Но если говорить про клуб, то “Динамо” просто убили. Команда Льва Яшина опозорена на весь мир, только вдумайтесь в это!” — приводит слова Головаша “Спорт-Экспресс”.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: