Алексей ХАХЛЕВ: «В Ровно мы будем строить клуб по примеру «Барселоны»

Глава федерации футбола Ровенщины Алексей Хахлев прокомментировал возвращение “Вереса” в профессиональный футбол, а также поведал об уникальности этого проекта.

 

— Я рад, что на исполкоме было принято решение дать нашему клубу шанс вернуться в большой футбол. Я уже неоднократно говорил, что в Ровно мы будем строить клуб по примеру “Барселоны“, во многом существующую на взносы “сосиос” — болельщиков. Хорошо, что в Киеве нас поняли, и мы получили ощутимую поддержку. От себя лично хочу поблагодарить президента ФФУ Андрея Павелко и исполнительного директора Владимира Генинсона. Этого события ждала вся наша область, так что теперь нам осталось не подкачать и на должном уровне пройти аттестацию.

 

В последний период мы вели огромную подготовительную работу с тем, чтобы “Верес” уже в ближайшее время стал по-настоящему профессиональным клубом. А размер бюджета это вопрос технический. Да, у нас в области практически нет больших заводов, поэтому за большой помощью и обращаться, по сути, не к кому. Ведь вы же знаете какая сейчас ситуация в стране. Но рук мы не опустим, и верю, что пройдем не только аттестацию, но и на должном уровне отыграем стартовый сезон.

 

Наш местный стадион еще нуждается в реконструкции, ведь на сегодняшний день там установлены немногим более 4 тысяч пластиковых сидений, а это лишь малая часть того, что может вместить эта арена. Но подтрибунные помещения в более-менее нормальном состоянии. Сделаем косметический ремонт, и там можно будет принимать гостей. А уже в следующем году в городе планируют начать масштабную реконструкцию, и в нее будет вложен не один десяток миллионов гривен, так что стадион у клуба будет. Как я уверен, будут у него и десятки тысяч болельщиков.

 

Доселе у нас была одна проблема: как приглашать в команду футболиста, если еще не знаешь, будет “Верес” играть уже сейчас, или еще все в перспективе. Так что, за игроками дело не станет, и мы приложим все усилия, чтобы создать им нормальные условия для работы, — цитирует Хахлева “СЭ в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: