СМИ: «Шахтер» отказал «Челси» и МЮ в приобретении Коваленко

Виктор Коваленко (fifa.com)Прошлый сезон получился удачным для полузащитника “Шахтера” Виктора Коваленко. В составе команды U-19 он вышел в финал юношеской Лиги чемпионов, где “горняки” с минимальным счетом уступили лондонскому “Челси” – 2:3. Позже Коваленко в составе сборной Украины (U-20) принял участие в чемпионате мира в Новой Зеландии. И хоть украинцы сошли с дистанции во время первого же поединка плей-офф, уступив в серии послематчевых пенальти, Коваленко стал лучшим бомбардиром турнира, забив пять мячей на групповой стадии.

 

Талантливого полузащитника в своих рядах хотели видеть английские клубы “Челси” и “Манчестер Юнайтед“, однако “Шахтер” дал понять, что Коваленко на данный момент не продается, – информирует corrieredellosport.

 

Коваленко будет продолжать расти в украинской лиге. У него есть все шансы, чтобы заиграть в команде Луческу, который всегда обладал чутьем на талантливых игроков. Именно румынский тренер ветировал трансфер Коваленко в любой из иностранных клубов. Действующий контракт полузащитника с “горняками” рассчитан до лета 2017 года, но в клубе уже работают над пролонгацией соглашения до 2020 года, – пишет издание.

 

Заметим, что ранее “Шахтер” отказал в приобретении Виктора Коваленко туринскому “Ювентусу“.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: