Юрий ВЕРНИДУБ: «Больше всего хотелось бы усилиться нападающим»

Главный тренер “Зари” Юрий Вернидуб поведал планы клуба на летнее межсезонье.

 

– До 24 июня работаем в Запорожье, а на следующий день улетаем на тренировочный сбор в Словению. Ежедневные двухразовые тренировки намерены чередовать с контрольными матчами, которых будет четыре или пять. Соперники в трех уже известны – сербский “Партизан“, венгерский “Видеотон” и словенская “Олимпия”.

 

Кто еще будет спарринг-партнером, станет точно известно чуть позже. Соперники будут достойными: мы всегда отдаем предпочтение участникам Лиги чемпионов или Лиги Европы, – объяснил Вернидуб.

 

– По завершении прошлого сезона “Зарю” покинули Александр Грицай, Максим Белый, Юрий Вернидуб, Александр Караваев и Максим Малышев. Этим потери и ограничатся?

– Да. С другими игроками мы расставаться пока не планируем.

 

– Что можете сказать о перспективе пополнения из дубля?

– Посмотрели недавно ребят. Если честно, все обстоит плачевно – от них я ожидал большего. Усиления за счет дублеров пока не вижу. Но, как говорится, что есть, то есть. Приходится рассчитывать на новичков поопытнее – приглашенного нами из “Олимпика” Дорошенко и Сивакова из азербайджанской “Габалы”.

 

Надеюсь, пополнение у “Зари” еще будет – как в защите, так и в средней линии. Но больше всего хотелось бы усилиться нападающим – нельзя рассчитывать на одного лишь Будковского на протяжении всей турнирной дистанции.

 

– Что вас как тренера в преддверии подготовки к новому сезону тревожит больше всего?

– Кадровые потери, оказавшиеся действительно серьезными. Но я все же надеюсь, что мы их восполним.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: